Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Туризм в Турции на спаде. Хорошо ли это для евреев?

Из-за конфликта с Россией в Турции сейчас наименьшее число туристов за последние десять лет. Реджеп Эрдоган пытается нормализовать отношения с Израилем. Но кажется, ему даже нет нужды очень стараться. Вот данные.

10.02.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Из-за конфликта с Россией в Турции сейчас спад туристической отрасли. Реджеп Эрдоган пытается нормализовать отношения с Израилем. Но кажется, ему даже нет нужды очень стараться. WallaNews  публикует данные. 

То, что число российских туристов в Турции уменьшилось на 81 процент, не удивительно, в свете последних событий. Удивляться следует, скорее, тому, что кто-то туда все-таки едет. Таких оказалось в Анталии 12870 человек.

Фото: Getty Images

Читайте также


 

Столь же пагубной по последствиям для отрасли стала террористическая атака в Стамбуле, когда погибли 11 немецких туристов. Число немцев в Анталии снизилось с 55731 дор 44262, причем, основной спад впереди. 

Но ничто, кажется, не может отпугнуть израильтян. Наших туристов в Турции побывало в январе на 122 процента больше, чем год назад. Большей частью, в Анталии. Израильтяне сейчас на третьем месте по среди всех туристов в Турции, после граждан Нидерландов и Германии. Можно было бы сказать, что если есть проблемы с Россией, турки всегда могут рассчитывать на Израильтян. Но если глянуть на абсолютные цифры, это пока не так. Нас вы Анталии побывало в январе 4475 человек, хоть это и большой скачок. Вслед за нами идут британцы - 2965 туристов. Всего Анталию посетили 97601 турист - наименьшее число за последние 10 лет.  

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке