Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Туризм

А
А

Постояльцам отелей больше нравятся толстенькие портье

Кто там страдает от лишнего веса? Гостиничные работники им наслаждаются. Хорошего портье должно быть много, тогда отель ждет успех, - доказали в своей работе исследователи из университета штата Пенсильвания.

07.02.2016
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Сотрудники отелей, имеющие небольшой лишний вес, по мнению постояльцев, справляются со своей работой лучше, чем их худощавые коллеги, уверяют ученые кафедры гостиничного бизнеса Университета штата Пенсильвания. Согласно результатам их исследования, не только быстрое заселение, угощение в номере и ежедневная уборка способствуют повышению рейтинга гостиницы в интернете. Оказалось, что клиенты оставляют больше положительных отзывов об отелях, работники которых достаточно крепко сложены.

Участникам исследования показывали фотографию администратора отеля и предлагали проблему, которую этому сотруднику было необходимо решить. Проблема была одна и та же, менялись только внешность, пол и телосложение администраторов, пишет Daily Mail. Ученые использовали фотографии 169 человек, действительно работающих в гостиницах.

Результаты опроса показали: клиенты считают, что работающие в отеле женщины с некоторым лишним весом проявляют больше доброты по отношению к постояльцам и лучше справляются со своими обязанностями. Кроме того, респонденты отмечали, что женщины более плотного телосложения приятнее в общении, чем их стройные коллеги, и, в целом, должность администратора или портье им больше подходит. Интересно, что в отличие от женщин, по мнению опрошенных, вес и телосложение мужчин, работающих в отелях, никак не влияет на их профессиональные качества.

Исследователи полагают, что результаты их работы особенно важны для отельеров, которые на сегодняшний день предъявляет особые требования к внешнему виду персонала.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке