Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Слон насмерть затоптал британского туриста в Таиланде

Катание на слонах - одна из самых раскрученных туристических аттракций Юго-Восточной Азии. Но и это развлечение может оказаться опасным, если погонщик недостаточно умел. Пример тому - трагический случай в Таиланде.

04.02.2016
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

Во время прогулки на слонах в районе Бопхут, на таиландском острове Самуй, произошел трагический инцидент: взбесившийся слон сбросил своих седоков и убил одного из них.

Как пишет местное издание Phuket News, 13-летний слон по кличке Гольф плохо повиновался своему новому махуту (погонщику) – гастарбайтеру из Мьянмы, который работал с этим слоном всего несколько месяцев. Погонщик был вынужден время от времени бить слона заостренным крюком. В какой-то момент, когда махут слез на землю, чтобы сфотографировать туристов, сидевших на слоне, Гольф встал на дыбы, ударил погонщика бивнем, сбросил с себя людей, затоптал одного из них и убежал в лес.

В результате данного инцидента погиб 36-летний турист из Шотландии. Его 16-летняя дочь получила легкие травмы. Погонщик серьезно ранен.

В публикации отмечается, что агрессивное поведение слона могло быть следствием необычно жаркой погоды и действий погонщика. В октябре прошлого года дикий слон в Таиланде убил двух рабочих и ранил женщину на плантации.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке