Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Israir и Arkia - El-Al: третьей будешь?

El-Al станет третьей из трех израильских авиакомпаний, которым, по израильско-грузинскому межправительственному соглашению, разрешено летать по маршруту Тель-Авив - Тбилиси и Тель-Авив - Батуми.

01.02.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац подписал разрешение, позволяющее компании El-Al осуществлять авиарейсы в Грузию по маршруту Тель-Авив (Бен-Гурион) - Тбилиси и Тель-Авив - Батуми. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Таким образом, El-Al становится еще одним, третьим и последним израильским авиаперевозчиком на линии между двумя странами, наряду с компаниями Israir и Arkia. По межправительственному соглашению, подписанному три года назад, регулярные авиарейсы между Израилем и Грузией могут осуществлять три авиакомпании от каждой страны, до 10 пассажирских рейсов в неделю. В летний сезон грузинская авиакомпания Georgian Airways осуществляла семь рейсов в неделю по маршруту Тель-Авив – Тбилиси, Israir - от трех до шести рейсов в неделю, Arkia – два рейса в неделю.

За последние три года пассажиропоток между Израилем и Грузией удвоился. если в 2012 году число пассажиров составляло 60 тысяч человек, то в 2015 – 120 тысяч. Подписывая разрешение на полеты El-Al, Исраэль Кац выразил надежду на то, что конкуренция между тремя израильскими и одной грузинской авиакомпаниями приведет к снижению цен на билеты.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке