Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Тропа "Швиль Исраэль" занесена в Google map целиком

Завершена работа по занесению в сервис Google street view знаменитой израильской пешеходной тропы "Швиль Исраэль". Полюбоваться красотами израильской природы можно будет теперь не выходя из дома.

27.01.2016
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

Завершена работа по занесению в сервис Google street view знаменитой израильской пешеходной тропы "Швиль Исраэль". Как сообщает WallaNews, полюбоваться красотами израильской природы можно будет теперь не выходя из дома.  

Вроде бы, невелик Израиль. А тропа "Швиль Исраэль" протянулась на 1100 километров, то поднимаясь в горы до высоту 1204 метра (гора Мерон), то опускаясь на 195 метров ниже уровня моря (в районе озера Кинерет). С такой тропой Израиль может подать заявку в книгу рекордов Гиннесса: это самый длинный пешеходный маршрут, занесенный в Google street view.

Фото: Дов Гринблат, Общество по охране природы

Читайте также


Работа по занесению визуального образа Израильской тропы в Google продолжалась 10 недель. В ней принимали участие 250 человек - работники Google, работники израильского Управления охраны природы, работники ЕНФ-ККЛ, добровольцы. Каждый из них прошел по выделенному участку тропы, неся на спине тяжелый комплект оборудования, включающий видеокамеры с обзором 360 градусов, продовольствие и воду.  Закончена работа была к еврейскому празднику Ту Бишват. Теперь, чтобы прогуляться по тропе, достаточно зайти сюда.

Тропа "Швиль Исраэль" создана в 1995 году. Проект Google Street View был запущен в мае 2007 года. Сейчас им охвачены более 9 миллионов километров дорог в 66 странах. Тропа "Швиль Исраэль" встанет в ряд с такими достопримечательностями, охваченными Google Street View, как подножье горы Эверест в Непале или Большой Барьерный риф в Австралии. Виртуально прогуляться про Израилю можно с любого устройства, совместимого с Google. 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке