Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Новые мировые достопримечательности 2016 года: что, где, когда

Список достопримечательностей, которые просто должен посмотреть каждый уважающий себя турист, постоянно обновляется. Вот самые интересные новинки, которые вы, если поторопитесь, имеете шанс увидеть первым.

24.01.2016
Источник:РБК стиль
מערכת וואלה! צילום מסך

Список достопримечательностей, которые просто обязан увидеть каждый уважающий себя турист, постоянно обновляется. Вот самые интересные новинки.

1. Обновленный музей современного искусства в Сан-Франциско

На обновление и расширение уже существующего Музея современного искусства в Сан-Франциско понадобилось около 7 лет. В мае этого года он, наконец, распахнет свои двери для всех любителей искусства. Над проектом нового 10-этажного здания, пристроенного к уже существующему, трудились архитекторы компании Snоhetta. В обновленном музее будут представлены 260 произведений послевоенного и современного искусства из коллекции Дорис и Дональда Фишеров, известных также как основатели сети Gap, новый Притцкеровский центр фотографии, а также еще 600 объектов искусства. Вход для посетителей младше 18 лет будет бесплатным.

Дата открытия: 14 мая 2016 года.

2. Шанхайский Диснейленд

Этот парк развлечений стоимостью 5.5 миллиарда долларов станет первым Диснейлендом в континентальном Китае. Церемония открытия продлится три дня. Шанхайский Диснейленд создан с учетом местной специфики: например, в одной из тематических зон "Сады воображения" будут присутствовать 12 животных из традиционного зодиакального восточного календаря, а в театре Уолта Диснея станут показывать мюзикл "Король Лев" на китайском.

Фото: Getty Images


Дата открытия: 16 июня 2016 года.

3. Музей мирового футбола ФИФА

Работа над музеем мирового футбола ФИФА ведется с марта 2014 года. Общая площадь музея составит 3 тысячи квадратных метров, а посвящен он будет не только знаменитой игре с мячом, но и деятельности организации.

Фото: Getty Images


Среди экспозиций будет коллекция кубков ФИФА, посетители смогут получить информацию обо всех членах этой организации, кроме того, для гостей организуют экскурсии на разных языках мира. В музее запланировано множество интерактивных развлечений, а также площадка для игры в пинбол.

Фото: Getty Images


Город: Цюрих, Швейцария.

Дата открытия: первый квартал 2016.

4. Тематические парки Dubai Parks & Resorts

В рамках проекта Dubai Parks & Resorts в Дубае появятся целых три тематических парка. Первый будет называться Bollywood Dubai и состоять из пяти тематических зон, посвященных известным индийским фильмам. Второй, Motiongate Dubai, может стать настоящим must-see для поклонников различных голливудских блокбастеров студий DreamWorks Animation, Sony Pictures и Lionsgate: например, франшизы "Голодные игры", мультфильмов "Кунг-фу Панда", "Шрек" и "Мадагаскар". А LegolandDubai будет посвящен знаменитому конструктору Lego. В рамках этого же проекта откроется и парк водных развлечений LegolandWaterPark.

Город: Дубай, ОАЭ.

Дата открытия: октябрь 2016 года.

5. Музей Джимми Хендрикса

Музей-квартира великого гитариста откроется в доме по адресу Брук-стрит, 23, где Хендрикс проживал на протяжении некоторого времени.

Фото: Getty Images


Среди экспонатов будут редкие архивные фото музыканта и его акустическая гитара Epiphone. В одной из комнат разместится студия для проведения концертов и мастер-классов. Перед открытием в квартире провели реставрацию на сумму 2. 4 миллиона фунтов. Стоимость входного билета для взрослых составляет 10 фунтов.

Фото: Getty Images

Читайте также


Город: Лондон, Великобритания.

Дата открытия:10 февраля 2016 года.

Алиса Курманаева

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке