Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Из отпуска - с привесом. Куда не надо лететь, чтобы не растолстеть

Это что, обязательно - набирать за отпуск лишние килограммы? Смотря куда вы летите. Британский туристический сайт, назвал места массового отдыха, где туристы быстрее поправляются и места, где они быстрее сбрасывают вес.

13.01.2016
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Это что, обязательно - набирать за отпуск лишние килограммы? Смотря куда вы летите. Как сообщает WallaNews, британский туристический сайт назвал места массового отдыха, где туристы быстрее поправляются и места, где они наоборот, быстрее сбрасывают вес. 

Опрос, проведенный сайтом sunshine.co.uk охватил 2328 британцев, которые провели отпуск за границей и бронировали отели посредством этого сайта. Как ни странно, в том, что они набрали вес во время отпуска, признались меньше половины опрошенных - 44 процента. В среднем, они набрали 4 килограмма за отпуск. 25 процентов сказали, что они похудели за отпуск, - в среднем, на 2.7 килограмма. Только 2 процента заявили, что их вес не изменился. Оставшаяся часть туристов то ли не задавалась целью следить за своим весом во время отпуска, то ли люди постеснялись сказать. 

Фото: Getty Images


 

Где туристы больше всего набирают вес? На первом месте - Доминиканская республика. Там у многих настоящий праздник желудка. На втором месте - хорошо знакомые израильтянам курорты Турции, среди которых особо выделяется своим обильным питанием Мармарис. На третьем месте - также популярный у израильтян Канкун (Мексика). На четвертом - Ямайка и на пятом - Майорка, Балеарские острова, Испания. Ни одной холодной и дождливой страны в списке нет, видимо, солнечные ванны способствуют лучшему усвоению пищи. 

Фото: Getty Images

Читайте также


 

Ну, а куда следует лететь, если мы хотим похудеть? На первом месте Нью-Йорк! Оттуда все приезжают посвежевшими, - видимо, из-за неудобной транспортной системы: много приходится ходить пешком. Хотя сами американцы - не самые худые люди на планете. На втором месте остров Бали в Индонезии. На третьем - таиландский Пхукет, на четвертом - остров Тенериф (Испания) и на пятом - столица Италии Рим. Видимо, ходить и смотреть достопримечательности в Риме интереснее, чем сидеть в кафе и поглощать пиццу и пасту, запивая итальянским вином. 

Зив Рейнштейн

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке