Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Страдаешь от аэрофобии? Погладь собаку в аэропорту

Необычное решение проблемы стресса, который пассажиры испытывают перед полетом в аэропорту, нашла авиакомпания United Airlines. Экспериментальная программа получила название United Paws - объединенные лапы.

10.01.2016
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Путешествие может вызывать стресс, но авиакомпания United Airlines нашла четвероногое решение, которое наверняка поможет многим пассажирам. Компания возобновила программу United Paws (букв. "Объединённые лапы"), в рамках которой в аэропортах появились особым образом натренированные собаки. Их задача - приветствовать пассажиров и создавать праздничную атмосферу в загруженных терминалах.

По данным самой авиакомпании, первый опыт применения таких собак, проведенный в прошлом году, был весьма успешным. Как сообщает Lonely Planet, в программе используют более 230 собак, в основном, золотистых ретриверов. Большая их часть будет ожидать пассажиров у входа, сразу после зоны досмотра. Программа распространяется на аэропорты Чикаго, Кливленда, Денвера, Хьюстона, Лос-Анджелеса и Вашингтона.

Фото: Getty Images

Читайте также


"Исследования показали, что просто погладить собаку достаточно для выделения окситоцина - гормона, связанного с привязанностью и доверием. Также это уменьшает уровень стресса, помогает легче дышать и снижает артериальное давление", - говорится в пресс-релизе United Airlines.

На рождество аэропорты США обычно сильно загружены. Число пассажиров, которых перевезли американские авиакомпании в период с 17 декабря по 4 января, составляет 45 миллионов человек.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке