Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Туризм: хуже, чем после "Нерушимой скалы"

Статистика за ноябрь свидетельствует: в сфере иностранного туризма ситуация в Израиле сейчас крайне неблагоприятная – она даже хуже, чем после операции "Нерушимая скала" в секторе Газа летом 2014 года.

24.12.2015
Источник:Курсор
Zahav.ru

Читайте также

В сфере иностранного туризма ситуация в Израиле сейчас крайне неблагоприятная – она даже хуже, чем после операции "Нерушимая скала" в секторе Газа летом 2014 года.

Согласно сообщению портала The Marker, cо ссылкой на данные центрального статистического бюро (ЦСБ), в ноябре 2015 года в Израиль приехали 209 тысяч туристов - снижение на 4.6 процента по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года.

По сравнению с ноябрем 2013 года, когда иностранный туризм был на подъеме, наблюдается снижение количества туристов на 18.5 процента.

Накануне нынешней волны терроризма, которая началась в октябре, количество иностранных туристов начало постепенно увеличиваться.

В сентябре число иностранцев, прибывших в Израиль, по сравнению с тем же периодом в 2013 году, выросло на 6 процентов, а в августе цифры приблизительно совпадали с соответствующим показателем двухлетней давности.

Но ситуация резко изменилась к худшему в октябре. Значительное увеличение количества терактов в израильских городах и подробные отчеты о них в мировых средствах массовой информации оказали непосредственное влияние на решения туристов отложить поездку в Израиль.

Иностранный туризм в октябре снизился на 14.5 процента, по сравнению с количеством туристов в октябре 2013 года, но эти цифры были все еще более высокими, чем в октябре 2014 года.

Однако данные за ноябрь показывают, что у израильского турбизнеса нет повода для оптимизма, и продолжение терактов может иметь для этой отрасли катастрофические последствия.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке