Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Авиакомпании-лоукосты захватывают мир

Масштабное исследование Международной организации гражданской авиации (IATA) показало: доля пассажиров, предпочитающих летать компаниями-лоукостами, стремительно растет. Так за кем будущее?

21.12.2015
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Масштабное исследование Международной организации гражданской авиации (IATA) показало: доля пассажиров, предпочитающих летать компаниями-лоукостами, стремительно растет. Об этом сообщает WallaNews.

Исследование охватило 7300 пассажиров по всему миру. К опросам добавилась экономическая статистика. Как выяснилось, в прошлом году пассажиры по всему миру приобрели сопутствующих товаров во время полета на 31 миллиард долларов. Рост, между прочим, фантастический: на 1200 процентов по сравнению с 2007 годом. Но что интереснее всего, 20 миллиардов долларов из этой суммы приходится на 10 крупнейших авиакомпаний. И как не трудно догадаться, это лоукосты. Каждый пассажир такой компании дополнительно заплатил плюс к стоимости билета, в среднем, 16 долларов. Это почти в три раза больше, чем средняя чистая прибыль авиакомпании от одного полета в пересчете на одного пассажира - 6 долларов!

И пассажиров это полностью устраивало. 64 процента ​​их выразили удовлетворение обслуживанием авиакомпании-лоукоста и 78 заявили, что в следующий раз, если будет такая возможность, они выберут ту же стратегию полета. Возможность самим решать, за что платить на борту, а за что нет, воспринимается пассажирами как свобода. 7 из 10 пассажиров заявили, что предпочитают заказывать блюда и развлечения отдельно, а не получать их по традиционной системе "все включено".

43 процента пассажиров назвали основным критерием выбора авиакомпании - цену. 21 процент - удобство расписания. Для 13 процентов оказались важны соображения потребительской лояльности. Как нетрудно предположить, это часто летающие люди, которые рассчитывают на бонусы от авиакомпании. Правда, 45 процентов пассажиров из Европы и Северной Америки заявили, что готовы переплачивать за билет, если им будет гарантирован доступ в Интернет, а 10 процентов согласились делать это ради просмотра телепрограмм в реальном времени. Но на азиатском рынке, а он самый большой, - ситуация другая. Там большинство пассажиров предпочитают смотреть заранее скачанные фильмы со своих мобильных устройств, а не на экране, вмонтированном в спинку впереди стоящего кресла. 

И за кем после этого будущее? 

Янив Леви

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке