Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Летишь, а голова в облаках. На самолетах установят стеклянную палубу

Обычно авиакомпании ищут способ, как уплотнить пассажиров в самолете. На этот раз число пассажирских мест предлагается уменьшить. Но не просто так. Особо привилегированные - смогут остаться один на один с небом.

15.12.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Обычно авиакомпании ищут способ, как уплотнить пассажиров в самолете. На этот раз число пассажирских мест предлагается уменьшить. Но не просто так. Как сообщает WallaNews, особо привилегированные пассажиры смогут остаться один на один с небом, отделенные от него только стеклом.

Windspeed Technologies. Фото с экрана компьютера


 

Аэрокосмическая инжиниринговая компания Windspeed Technologies утверждает, что вскоре путешествие на авиалайнере сможет передать уникальные ощущения от полета при помощи палубы SkyDeck. Авиалайнеры получат специальный купол, установленный в верхней части фюзеляжа. Под ним будут находиться два пассажирских кресла первого класса. На небесную палубу можно будет подняться по складной лестнице через пассажирский салон.

Windspeed Technologies. Фото с экрана компьютера


 

При желании можно вращать SkyDeck, чтобы обзор составил 360 градусов. В целом, палуба напоминает место для бортстрелка в верхней части фюзеляжа на самолетах Второй мировой войны.

"Мы объявили войну скуке в полете", - заявили представители Windspeed Technologies.

Правда, это приведет к утяжелению самолета и, число пассажирских мест уменьшится, да и самолет станет дороже. Но создатели SkyDeck уже ищут потенциальных покупателей на свою новинку. Они считают, что затраты окупятся невероятно высокой ценой, которую пассажиры согласятся платить за билет под прозрачным балдахином. Те же арабские шейхи...

Windspeed Technologies. Фото с экрана компьютера

Читайте также


 

Правда, создатели признают, что потребуется еще несколько лет, чтобы решить технические проблемы. Получить разрешение на лишнюю дырку в фюзеляже лайнера не трак-то просто. При этом они уверяют, что аэродинамика самолета изменится незначительно. Но потребуются специальные системы, чтобы препятствовать накоплению пара внутри купола, а тем более - изморози. А то стекло станет непрозрачным, пассажир заплатит, а ничего не увидит.  

 

Есть еще идея сделать весь фюзеляж самолета прозрачным, но она еще дальше от технического воплощения. Да и не всем это понравится.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке