Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Сорим деньгами. Самые расточительные туристы, откуда они

Исследование, проведенное по заказу сайта Hotels.com, выявило, туристы из каких стран - были в первой половине 2015 года самыми расточительными. Результаты многих удивили.

30.11.2015
Источник:Лента.ру
Zahav.ru WallaNews

Исследование, проведенное по заказу сайта Hotels.com, выявило, туристы из каких стран - были в первой половине 2015 года самыми расточительными. Результаты многих удивили.

Самыми расточительными постояльцами отелей по итогам первой половины 2015 года признаны жители Аргентины. В среднем за номер в заграничных гостиницах в сутки аргентинцы платили 144 доллара. На втором месте оказались американцы (142 доллара), за ними следуют швейцарцы (140 долларов). Среди представителей Азии больше всего денег на гостиницы за рубежом потратили японцы. Туристы из Страны восходящего солнца оказались на седьмом месте – они платили в среднем по 135 долларов за номер. 

Фото: Wikipedia

Читайте также


 

В первую десятку также вошли представители Мексики, Великобритании, Бразилии, Норвегии. Россияне оказались в нижней части списка, на 31-м месте. Они платили за номер в среднем 101 доллар в сутки. Самыми экономными в расходах на заграничные отели оказались малайзийцы. В среднем они тратили 89 долларов. 

Дороже всего за отели во время путешествий внутри страны платили жители Швейцарии (166 долларов). Второе и третье места занимают представители Сингапура (128 долларов) и Норвегии (124 доллара). Россиянам ночь в отелях внутри страны в среднем обходилась в 71 доллар. 

В исследовании учитывались данные бронирований, сделанных туристами из 32 стран на сайтах Hotels.com по всему миру за первое полугодие 2015 года.

От редакции tourism.zahav.ru. Почему приведенные здесь цифры так отличаются от знакомых нам цен в отелях? Видимо, потому, что большая часть туристов из любой страны предпочитает останавливаться в хостелях за 40-100 долларов за ночь. Так что в среднем действительно получается - 120-140 долларов. При этом не учитывается, что в разных странах туристы из одной и той же страны тратят деньги по-разному. В Дубае, например, самыми щедрыми считаются россияне, опередившие даже туристов из Саудовской Арафии. А китайские туристы в Израиле, как недавно сообщал наш сайт, тратят в сутки, в среднем, 350 долларов. Поскольку в список расточительных китайцы не попали, значит, Израиль для них - особенная страна, раз в других местах они тратят деньги экономнее. Но, видимо, задачу учесть все это исследователи себе и не ставили.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке