Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Верхом на чемодане. Британский патент

Британский инженер изобрел чемодан, который не только может поместиться в любое транспортное средство, но и сам при определенных обстоятельствах может стать транспортным средством.

23.11.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Британский инженер Роб Лоу (не актер) изобрел чемодан, который не только может поместиться в любое транспортное средство, но, как сообщает WallaNews, и сам при определенных обстоятельствах может стать транспортным средством.

Просто в чемодане на колесиках ничего нового нет. Выражение "сидеть на чемоданах" тоже знакомо. А если попробовать сидеть на чемодане на колесиках? И если уж сели на него, - что толку просто так сидеть? Можно попробовать куда-нибудь ехать. Например, к стойке регистрации в аэропорту. Или вдоль какой-нибудь очереди, чтобы продвигаться в ней, не вставая. 

Так у дизайнера и инженера Роба Лоу родился его оригинальный чемодан Jurni. Особых технологических новинок он не содержит. Это просто смелая попытка применить в "чемоданостроении" те принципы, которые давно с успехом реализованы в других областях. Усиленный корпус, способный выдержать вес человека даже если тот весит больше 100 килограммов. Модульный принцип внутреннего устройства, позволяющий разбивать пространство внутри чемодана на внутренние ячейки, как душе угодно. Множество кнопочных защелок, колеса повышенной прочности да обычная телескопическая ручка, - вот вам и чемодан Jurni, на котором можно кататься.

 

 

Ранее Роб Лоу получил известность, благодаря изобретенному им детскому чемодану на колесах Trunkey, который стал хитом в Великобритании. Теперь он занимается краудфандингом, чтобы запустить в серию чемодан, который способен превратить ожидание в очереди на вокзале или в аэропорту в отдых и развлечение.  

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке