Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Из России - в Эйлат вместо Шарм аш-Шейха

После того, как Россия запретила полеты в Египет, Министерство туризма Израиля договорилось с двумя крупнейшими туристическими компаниями о перенаправлении в Эйлат 11 еженедельных рейсов на Шарм аш-Шейх.

22.11.2015
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru WallaNews

Министерству туризма Израиля удалось договориться с двумя крупнейшими туристическими компаниями о перенаправлении в Эйлат 11 еженедельных чартерных рейсов, ранее летавших в Шарм аш-Шейх. Об этом, в частности, сообщает сайт The Marker.

После того, как Россия объявила об отмене авиарейсов на Синайский полуостров по соображениям безопасности, за россиян стали бороться Иордания, Греция, а также Израиль. Министерство туризма Израиля в рамках программы по привлечению туристов предложило туроператорам по 45 евро за каждого туриста. Еще 15 евро обещает платить за каждого отдыхающего Ассоциация гостиничного бизнеса в Эйлате.

На предложение министерства туризма Израиля откликнулась российская турфирма "Пегас". Она будет доставлять своих клиентов чартерами авиакомпании Nordwind Airlines.

Фото: Wikipedia

Читайте также


Рейсы будут совершаться из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Минеральных вод, Ростова, Екатеринбурга и Уфы в аэропорт Увда. В общей сложности, с ноября 2015 года по апрель 2016 года авиакомпания совершит около 150 чартерных рейсов в аэропорт Увда.

Предложение Израиля также заинтересовала туроператора "Анкес-тур". До конца марта 2016 года "Анкес-тур" отправит из Москвы, Калининграда, Санкт-Петербурга, Краснодара в аэропорт Увда еще около 70 рейсов.

От редакции tourism.zahav.ru: В некоторых российских изданиях высказываются опасения, что россияне воспользуются рейсами в Эйлат, чтобы посуху пересекать границу с Египтом и попадать в те же отели Шарм аш-Шейха, где дешевле. Там же приводятся предупреждения российских властей, что они будут принимать меры против туристических компаний, допускающих такие действия.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке