Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Южный экстрим. Пять самых крутых аттракционов в Эйлате

Скучно, говорите, сейчас в Эйлате? А охватить одним взглядом сразу четыре страны не хотите ли? В этом городе полно аттракционов, о которых вы ничего не знали... И которые не у каждого хватит смелости посетить.

16.11.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Скучно, говорите, сейчас в Эйлате? А охватить одним взглядом сразу четыре страны не хотите ли? WallaNews рассказывает об аттракционах, о которых вы ничего не знали... И которые не у каждого хватит смелости посетить.

Покиньте отель. Хоть он и пятизвездочный, ничего нет хорошего в том, чтобы целыми днями сидеть в номере. Пойдите по одному из указанных адресов и адреналин обеспечен. 

1. Висячие сады на верблюжьей ферме

Что: Нет, это не то, что вы подумали, это не для ботаников-любителей. Ботаникам сюда вообще хода нет. Здешние висячие сады - это много-много веревок разной толщины, подвешенных на столбах на разной высоте и переплетенных друг с другом. Мир веревочных мостиков и веревочных лестниц, по которым можно ходить. А все дрожит, шатается и раскачивается. И надо пройти по маршруту из точки А в точку В. Маршруты разные. От несложного, детского, на высоте 1.2 метра над землей, до такого, по которому не сразу решится пройти и профессиональный альпинист. Разумеется, к вашим услугам квалифицированные инструкторы. 

Фото: пресс-служба


 

Где: Нахаль Шломо (недалеко от дельфиньего рифа), верблюжья ферма. 

Когда: сейчас и всю зиму с 10:00 до 19:00 каждый день, кроме воскресенья.

Сколько стоит: дети до 12 лет 96 шекелей, взрослые 106 шекелей.

От редакции tourism.zahav.ru: очень похожее упражнение входит в курс подготовки полицейского спецназа. 

 

2. Прыжки с парашютом, sky diving

Что: Не доводилось прыгать с парашютом? Считаете, что у вас нет должной подготовки? Но здесь вы проделаете это, будучи прикреплены к инструктору. За все отвечает инструктор с 15-летним опытом. И все равно уже во время взлета в аэропорту Эйлата пульс у вас будет зашкаливать. А затем вас поднимут на высоту 3000 метров и вы, как и было обещано, сможете увидеть оттуда сразу четыре страны: Иорданию, Египет, кусочек Саудовской Аравии и конечно Израиль. А потом медленно-медленно спуститесь с небес на землю. 

Фото: клуб Ski dive


 

Где: Аэропорт Эйлат.

Когда: весь год

Сколько стоит: 1200 шекелей с человека, не считая фото и видеосъемки. 

3. Рейнджеры пустыни

Что: Не расслабляйтесь, на этой экскурсии джип вам придется вести самому, а дороги там... Ничего общего не имеют те дороги с шоссе, по которому вы приехали в Эйлат. Ну так ради того и едем в этот горный заповедник. Обещана масса природных и археологических достопримечательностей, до которых иначе как на таком джипе не доберешься, а также животные: горных козлы, даманы, ящерицы, если повезет - антилопы. Барс? Организаторы тура не обещают, но почему бы и нет?

 

Где: подробности здесь.

Когда: На протяжении всего года.

Сколько стоит: 355 шекелей на трех туристов (подходит для семейного отдыха) или 940 на большой джип на восьмерых. 

 

4. Водный экстрим

Что:  Представьте себе, что вы плывете по морю в маленькой-маленькой лодочке и ловите рыбу. И вдруг поймали большую-большую акулу. Которая разозлившись, начинает со страшной скоростью носиться по волнам, швыряя вашу лодку из сторону. Что вы будете испытывать? Это можно абсолютно точно узнать на аттракционе, который так и называется: "Бешеная акула". Только вместо акулы будет скоростной катер, а вместо лодочки - небольшой надувной диванчик на несколько человек. А есть аттракцион под названием "Банана", так он еще круче. А еще можно парить над морем с парашютом или просто кататься на скутере. 

 

Где: Центр водных видов спорта, Coral Beach, рядом с Orchid Hotel

Когда: весь год.

Сколько стоит: цена гибкая и зависит от сезона. Дополнительная информация здесь

 

5. Парк для экстремалов Топ-94 

Что: скалолазание, картинг, пейнт-бол, стрельба из лука и многое другое, есть возможность остановиться в кондиционированных номерах. Гвоздь программы: прыжки с высоты 23 метров без парашюта. Прыгнете не просто так, естественно, вас подвяжут к специальной пружинящей веревке, это называется Банджи-Джампинг. Есть возможность показать вашим детям, какой вы крутой. Это, кстати, парк для семейного отдыха, и там много детских аттракционов. 

Фото: Амит Шиссель

Читайте также


 

Где: Эйлат, промзона, подробности здесь

Когда: с воскресенья по пятницу

Сколько стоит: 60 шекелей на двухчасовое посещение.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке