Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

El-Al не повысит цены на билет из Парижа

El-Al извлекла уроки из ситуации лета 2014 года, когда ее имидж серьезно пострадал. Трагедия в Париже не стала для нее поводом повышать цены на билеты. Штрафы за перенос даты вылета также отменяются.

14.11.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

El-Al и другие авиаперевозчики извлекли уроки из ситуации лета 2014 года, когда в ходе операции "Несокрушимая скала" иностранные авиакомпании на короткое время прекратили летать в Израиль, цены на билеты в El-Al взлетели до небес, и ее имидж серьезно пострадал. Как сообщает WallaNews, Трагедия в Париже не стала поводом к повышению цен.

Франция заявила о закрытии границ своей страны, но это не относится к авиасообщению. El-Al, Arkia и Israir планируют выполнять полеты в штатном режиме. El-Al также заявила, что, "войдя в положение", не будет взимать плату за перенос даты вылета до 29 ноября. Пассажиры, купившие билеты во Францию, но передумавшие лететь из-за теракта, смогут "заморозить" билеты на срок до года. Те, кто хочет экстренно вылететь из Парижа, могут приобрести билет El-Al в один конец за 350 долларов. По нынешнему сезону это достаточно дорого (Arkia предлагает те же билеты за 220 долларов), но не сверхдорого, как в прошлом году, когда в ходе операции "Несокрушимая скала" ракета упала поблизости от аэропорта. Ведущие международные авиакомпании (в  том числе, американские) использовали это как предлог для прекращения полетов в Израиль, осталась только El-Al, цены взлетели, и национального авиаперевозчика обвинили в стремлении нажиться на беде.

Эти обвинения были не совсем обоснованы. Специалисты тут же объяснили, что цена билета зависит от даты приобретения всегда, дешевые и дорогие билеты забиваются в компьютер чуть ли не за полгода, и в условиях предельной загрузки самолета манипулировать ценами практически невозможно. Но их тогда мало, кто слушал, все обвиняли El-Al.

Как же теперь удастся избежать повышения цен, если будет ажиотажный спрос на билеты? Во-первых, сейчас не летний сезон, во-вторых, другие авиакомпании по-прежнему летают, в третьих, ценовая политика израильских авиакомпаний за этот год сделалась более гибкой, благодаря активному участию лоукостов на рынке авиаперевозок. Так что в этот раз подобной неловкой ситуации возникнуть не должно. Желающие приобрести билет на рейс "Эль-Аль" из Франции в Израиль в один конец, смогут сделать это за 350 долларов.

Тем не менее трагедия в Париже - это удар по туризму. Париж был одним из важнейших направлений для израильтян, и турагентства уже думают, чем компенсировать убытки.

Янив Леви

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке