Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Интим по желанию. Почему секс в гостинице лучше, чем дома

Иногда отправляемся в путешествие и за ЭТИМ. Что оправдывает нашу тайную цель, делая это таким привлекательным в дорожной обстановке, и чего мы недополучаем от этого у себя дома? Есть три фактора.

12.11.2015
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Если честно, то ведь мы иногда отправляемся в путешествие и за ЭТИМ. WallaNews пытается объяснить, что оправдывает нашу тайную цель, делая это таким привлекательным в дорожной обстановке, и чего мы недополучаем от этого у себя дома. 

Если вы после отпуска - с семьей или без, говорите себе: "а там у меня с этим делом было лучше, чем обычно", то вы не одиноки. Наука нашла этому объяснение: почему это волновало вас не так, как дома, и почему вам удавалось найти для этого нужные слова, которые дома вы не могли найти. И ваш номер в отеле играет в этом не последнюю роль. 

Психотерапевт Ян Кернер, автор нескольких бестселлеров о природе сексуальности, считает, что сексуальная активность в непривычном для нас и даже странном месте - выше, чем в местах привычных и знакомых. "Наши инстинкты работают так, что фактор незнакомого места способствует повышенной выработке допамина в головном мозге, - полагает Ян Кернер. - А допамин - это вещество, которое играет ключевую роль в стимуляции полового возбуждения". 

Другим фактором, делающим секс в гостинице более привлекательным, чем дома, является "полоса отчуждения" - механизм отключения от привычных забот, которые дома не способствуют сексу. "Возбуждение одного участка мозга способствует торможению другого участка. Сексуальное возбуждение гасится тревогой, особенно у женщин, - говорит Ян Кернер. - Вот, почему я часто советую супружеским парам, чтобы их спальня была изолирована от забот. Не надо развешивать там фотографии ваших детей, не надо заносить туда банковские распечатки и счета за воду и свет, не надо обсуждать там новый правительственный законопроект или готовиться к экзамену. Спальня должна быть спальней. Ну, а номер в отеле в этом смысле идеален, с супругой (супругом) вы или нет, он в любом случае уносит вас от всех забот. Там нет ничего, что гнетет вас в повседневной жизни. И это тоже вносит свой вклад в сексуальное возбуждение". 

Третья причина - не физиологическая, а психологическая. Ян Кернер вряд ли откроет кому-то большую тайну, если сообщит, что в гостинице вами немного манипулируют. Ведь гостиничные номера для этого и спроектированы! Большая роскошная кровать, чувственные цвета, в которые окрашены стены, даже изгиб спинки стула, на котором вы сидите, плотные тяжелые шторы, - все это очень часто - продуманная провокация. Потому что владельцы отеля хотят, чтобы вам у них понравилось. А несли у вас в этом номере случился хороший секс, вы покинете его с самыми приятными воспоминаниями и может быть, еще вернетесь туда. 

Из сказанного, кстати, следует, что для хорошего секса лететь за границу, ехать в Эйлат или заказывать циммер не обязательно. Все элементы привлекательности прекрасно имитируются и дома, если знать, чего хотеть. Но имитация - это одно, настоящий номер в отеле - это совсем другое. "Разрыв с рутиной - это хорошо всегда", - констатирует Ян Кернер.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке