Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Постояльцев отеля напугали палачом ИГИЛ

Постояльцы турецкого отеля с криками бросились врассыпную, когда один из служащих надел на себя одеяние, какие носят исполнители приговоров "Исламского государства", и сделал вид, что выхватывает нож.

04.11.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Короткий инцидент, о котором рассказывает WallaNews, не имел тяжких последствий. Но тем израильским туристам, кто испытывает теплые чувства к турецким отелям, стоит с ним ознакомиться, чтобы знать, чем иногда заканчивается "все включено". 

Группа британских туристов мирно отдыхала в гостинице Club Hotel Pineta на Мраморном море, когда один из служащих отеля надел на себя черный балахон с капюшоном, какие носят исполнители приговоров "Исламского государства", и сделал вид, что выхватывает нож.

При этом он еще что-то выкрикивал по-арабски. Ситуация усугублялась тем, что другие служащие отеля сами выглядели напуганными. Туристы с криками бросились врассыпную. Многие из них покинули отель в тот же день. "Мы готовились к самому худшему", - заявил позже один из них журналистам.

Руководство отеля комментировать инцидент отказалось. Ряд турагентов, к которым обратились туристы, уже заявили, что намерены подать на отель в суд.

Следует отметить, что британские туристы особо чувствительны к такого рода шуткам после того, как террористы ИГИЛ убили 38 британцев в Тунисе. Тем более, что это уже второй инцидент такого рода за несколько недель. Первый случай также произошел в пятизвездочном отеле на берегу Мраморного моря. Несколько работников отеля в традиционной арабской одежде ворвались в бассейн, полный туристов, с канистрой жидкости, на которой было написано "огнеопасно" и сделали вид, что намерены облить этой жидкостью туристов и поджечь ее. Позже руководство отеля заявило возмущенным туристам, что это была просто "инсценировка с целью их развлечь". Но по словам туристов, инсценировка получилась слишком правдоподобной и также привела к массовому отъезду отдыхающих.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке