Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Тыква с человеческим лицом. Выставка в Нью-Йорке - не для пугливых

Для создания скульптур на ежегодном шоу Great Jack O' Lantern Blaze в Нью-Йорке, приуроченном к празднованию Хеллоуина, художники использовали 7000 тыкв, подсвеченных изнутри. Получилось красиво, но немного пугающе.

01.11.2015
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

На ежегодном шоу Great Jack O' Lantern Blaze вVan Cortlandt Manor House and Museum в Нью-Йорке , приуроченном кпразднованию Хеллоуина, представляются тысячи художественных работ, выполненных изтыквы.

Хеллоуин (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) —праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня Всех Святых. Традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днем не является.

Светильник Джека (англ. Jack-o'-lantern) — один из основных атрибутов Хеллоуина. Он представляет собой тыкву с вырезанным на ней человеческим лицом. Главный символ Хеллоуина всегда с подсветкой (традиционно — свечой, но в наши дни часто используется электрическая и светодиодная).

Большие ималые фигуры, виртуозно составленные изоранжевых овощей, ярко подсвечены ивыставлены наобозрение поклонников потустороннего празднества. Вэтом году мастера создали более семи тысяч тыкв-светильников, чтобы порадовать гостей выставки. Посмотрим же, что получилось.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке