Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Новый рейтинг городов: Тель-Авив опять кому-то не угодил

Международный консультативный центр Reputation Institute опубликовал рейтинг репутации городов за 2015 год. Оценивался 101 город. Тель-Авив, ко всеобщему изумлению, оказался в десятке худших.

29.10.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru tourism.zahav.ru

Международный консультативный центр Reputation Institute опубликовал рейтинг репутации городов за 2015 год. Оценивался 101 город. Как сообщает WallaNews, Тель-Авив, ко всеобщему изумлению, оказался в десятке худших. 

Рейтинг составлен на основе опроса 19 тысяч респондентов из стран G8, которые оценивали репутацию для туристов и для бизнесменов 101 города мира. Вопросы делились на три категории: по экономике, по состоянию окружающей среды и по уровню эффективности управления. Иными словами, куда бы опрашиваемые хотели поехать в отпуск и где хотели бы начать свой бизнес.

Рейтинг принес хорошие вести для Австралии: Сидней и Мельбурн заняли две первые строчки. В целом в первой десятке места распределились так:

Десять городов с лучшей репутацией: 

1. Сидней, Австралия2. Мельбурн, Австралия3. Стокгольм, Швеция4. Вена, Австрия5. Ванкувер, Канада6. Барселона, Испания7. Эдинбург, Шотландия8. Женева, Швейцария9. Копенгаген, Дания10 Венеция, Италия

Все это Европа, кроме Ванкувера. Вена в прошлом году возглавляла список, а Стокгольм был на десятом месте. Особых вопросов по поводу победителей не возникает, разве что по Венеции. Азиатский город с самой высокой репутацией - это Токио. В США Сан-Франциско на 24 месте, а Нью-Йорк на 31. 

А  вот десять городов с худшей репутацией: 

101. Багдад, Ирак100. Тегеран, Иран99. Москва, Россия98. Найроби, Кения97. Богота, Колумбия96. Мехико, Мексика95. Каир, Египет94. Киев, Украина93. Каракас, Венесуэла92. Тель-Авив, Израиль.

Фото: Вадим Найман

Читайте также


Как видим, наше место рядом с Каракасом, одним из опаснейших городов мира. Так решили респонденеты. Следует отметить, что подобных рейтингов появляется немало. В сентябре журнал для путешественников Travel + Leisure  назвал Москву самым непривлекательным городом мира. А в июне по данным исследовательской компании Economist Intelligence Unit (EIU), Тель-Авив оказался на 76 месте из 140 городов, недалеко уйдя от Москвы. Одной из причин часто называют высокие цены на проживание. 

Институт Reputation Institute также дает советы городам и правительствам, как улучшить свою репутацию.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке