Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Едящие вместе. Евреи и арабы получат скидку, отобедав за одним столом

Владелец ресторана в одном из населенных пунктов округа Шарон предложил посетителям - евреям и арабам - скидку в 50 процентов, если они согласятся есть за одним столом. Реакция превзошла все его ожидания.

25.10.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru Facebook

Коби Цафрир, владелец ресторана "Хумус-бар" в израильском поселке Кфар-Виткин предлагает своим посетителям 50-процентную скидку на каждую порцию хумуса в случае, если за одним столом собираются одновременно и евреи, и арабы. Об этом сообщает NBC News.

"Боитесь арабов? Опасаетесь евреев? У нас нет арабов! Но у нас нет и евреев... У нас люди!", — приводит издание слова объявления, размещенного на странице заведения в Facebook.

Фото со страницы ресторана в сети Facebook

Читайте также


По словам владельца заведения, ответная реакция со стороны посетителей была мгновенной и ошеломляющей. Предложением воспользовались совершенно разные группы населения — от полицейских до работников аварийно-спасательных служб. Многие признавались, что пришли в заведение ради участия в акции.

Цафрир признался, что такая идея пришла ему после того, как он долгое время наблюдал за эскалацией палестино-израильского конфликта.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке