Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Еще одна авиакомпания отказывается от полетов в Израиль

На фоне эскалации арабо-израильского конфликта скандинавская авиакомпания SAS Scandinavian Airlines намерена приостановить весной полеты в Израиль, но категорически отрицает, что это "бойкот".

21.10.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Читайте также

На фоне эскалации арабо-израильского конфликта скандинавская авиакомпания SAS Scandinavian Airlines намерена приостановить полеты в Израиль с 16 марта 2016 года. При этом, как сообщает WallaNews, руководство авиакомпании категорически отрицает, что прекращение полетов имеет какое-то отношение к бойкоту Израиля, а объясняет его "техническими причинами".  

На израильском рынке SAS присутствует с 2012 года, выполняя рейсы из Тель-Авива в Копенгаген от двух до четырех раз в неделю. Эти рейсы являются коммерчески успешными, что руководство авиакомпании и не скрывает. В 2014 году пассажиропоток вырос на 41 процент, в 2015 - еще на 25 процентов. Причина прекращения полетов - нехватка у компании самолетов средней дальности в летний сезон. По заверениям SAS, в новом зимнем сезоне авиакомпания возобновит полеты в Израиль. Офисы компании в Израиле продолжат работу.

Другой причиной прекращения полетов стали проблемы с подбором экипажей в ночные часы (рейс выполняется ночью). Прошлым летом SAS сумела организовать дневной перелет, но в 2016 году так не получилось. По сходным причинам авиакомпания прекращает также полеты в Москву и Анкару. При этом SAS открывает новые рейсы из Копенгагена и Стокгольма в Бостон, Майами и Лос-Анджелес а также в города Южной и Восточной Европы, куда планирует перевезти на 600 000 пассажиров больше, чем сейчас.

Это не первый случай за последние два месяца, когда авиакомпании прекращают летать в Израиль. В начале октября Germania airlines отменила намеченный рейс из Дюссельдорфа в Эйлат еще до начала полетов. А в конце августа о предстоящем прекращении полетов в Израиль объявила American Airlines.    

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке