Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Стюардесс запирают в ячейках для ручной клади

Обращение с начинающими стюардессами в экипажах авиакомпании Kunming Airlines напоминает неуставное отношение к новобранцам в армии. После первых полетов стюардес ждет унизительный обряд "инициации".

16.10.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

Обращение с начинающими стюардессами в экипажах авиакомпании Kunming Airlines напоминает неуставное обращение с новобранцами в армии, - сообщает WallaNews. После первых 30-50 часов в воздухе стюардесс ждет унизительный обряд "инициации", на который они предпочитают не жаловаться.

Об этом странном явлении пишет сайт Sohu.com. Стюардесса, только что поступившая на работу, прежде, чем стать своей в коллективе, должна пройти ряд "испытаний". Обычно "экзамен" назначается или после самого первого полета бортпроводницы или после первых нескольких десятков часов налета. Его проводят более опытные коллеги. Среди множества испытаний, большая часть которых носит издевательский или унизительный характер, выделяется одно: молоденькую стюардессу заставляют залезать в ячейку для ручной клади и иногда даже запирают ее там, а другие члены экипажа фотографируются рядом с ней.

К рассказу прилагается снимок стюардессы в такой ячейке. Девушка явно смущена и закрывает от стыда лицо руками, а мужчина-бортпроводник рядом с ней делает пальцами "викторию". При этом сайт обращает внимание на то, что обряд проводится только над девушками-стюардессами, а молодые парни-стюарды от него освобождены. Если стюардесса отказывается подчиняться этому обычаю, коллектив отказывается считать ее "своей", и девушку бойкотируют или стараются от нее избавиться. 

Публикация Sohu.com вызвала бурю возмущения в сети. Kunming Airlines отреагировала заявлением о том, описан позорный случай, но что речь, скорее всего, не идет о массовой практике. После публикации экипажи всех воздушных судов предупреждены о недопустимости подобных действий. Однако журналисты сайта и их читатели выразили уверенность, что речь идет именно о массой практике, о которой руководство авиакомпании знает долгие годы, но предпочитает ничего не предпринимать. Другие говорили, что подобная практика распространена не только в Куньмине.

Отношение к стюардессам в Китае не в первый раз становится предметом пересудов в Интернете. Так два месяца назад tourism.zahav.ru писал о "репрессиях", которым в ряде авиакомпаний подвергали стюардесс, страдающих избытком веса. 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке