Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Туризм

А
А

Транссибирский экспресс и еще 9 чудес

Если поездка за границу - событие для вас настолько редкое, что вы считаете преступным размениваться на пустяки, то вот 10 достопримечательностей, о которых говорят: "каждый должен видеть это хотя бы раз в жизни".

15.10.2015
Источник:tourism.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Если поездка за границу - событие для вас настолько редкое, что вы считаете преступным размениваться на пустяки, то WallaNews со ссылкой на TripAdvisor предлагает вам 10 достопримечательностей, о которых не даром говорят: "каждый должен видеть это хотя бы раз в жизни". Кто знает, выпадет ли вам другой шанс?

 

1. Исландия: долина полярных сияний

Конечно же это уникальное природное явление в списке того, что мы обязательно должны увидеть, стоит первым. И хотя его можно видеть и в Тромсе, в Норвегии, и на Аляске и в приполярных областях России или Канады, именно Исландия считается идеальной страной для наблюдение северного сияния. Долина Тингвеллир, куда все  туристы съезжаются с этой целью, недавно была объявлена объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Волшебный танец огней длится не дольше 15 минут, а летят ради него сюда со всех концов света.

 

2. Бора-Бора: ваш личный остров в океанеКурорты Французской Полинезии - это не только место, куда слетаются репортеры светской хроники, чтобы описать медовый месяц Николь Кидман с Китом Урбаном или еще какой-нибудь знаменитости. И вы тоже можете снять шале с бассейном прямо в бирюзовом море, куда от стойки портье вас доставят на вертолете. Цена? 15000 долларов за ночь.  Но мы же говорим: "Увидеть Бора-Бора и умереть", а зачем нам после смерти деньги?

 

3. Санторин - остров закатовОслепительно белые дома с ярко-голубыми крышами - фотография, которую больше всего любят вывешивать в витринах работники туристических агентств. Вообще-то, этот греческий остров слишком близко от нас, чтобы мы поверили, что найдем там что-то "самое-самое". А между тем, Санторин считается местом, бывают самые красивые закаты. И по популярности среди островов во всем мире он на четвертом месте.

 

4. Перу: тропа инков Мачу-Пикчу

Если вы еще ни разу не прилетали в город Куско, чтобы пройти 43 километра по индейской тропе, и увидеть, как всходит солнце на фоне снежных Анд и освещает развалины древней цивилизации, значит, вы и впрямь ничего еще не видели. Добавить к этому просто нечего.

 

5. Галапагосские острова: может быть, в вас умер Дарвин?

Если вы "обожаете всяческую жизнь" и хотите застать в живых уникальные виды, которые находятся на грани вымирания, то вам туда. Говорят, и Дарвину его эволюционная теория в голову пришла, когда он наблюдал там птиц и черепах, которые смогли выжить там только потому, что на островах не было людей. Сейчас, конечно, там народу полно, Галапагосы считаются одним из самых востребованных направлений для туристов. Ну, а вы чем хуже?

 

6. Вернись в Сорренто! Пляжи Амальфи в Италии Побережье Амальфи, которое охватывает такие города, как Сорренто, Позитано, Равелло, считается местом, где вам не придется долго искать, куда навести объектив вашей камеры. Синее море, крутые скалы, итальянская кухня и общая романтическая атмосфера, - что еще нужно для счастья? И кстати, не так уж и дорого.

 

7. Вы слыхали, как рычат львы? Национальный парк Крюгера

Это место в Южной Африке - специально для любителей сафари и других серьезных приключений. Жирафы, львы, носороги в их естественной среде обитания. А если представить себе, что вы идете среди них по специально проложенной пешеходной тропинке? Испытайте себя. 

 

8. США: Дорога номер 66Вот интересно, в Израиле дорога с таким номером называется "Дерех Агада" - дорога преданий. И в США шоссе номер 66, соединяющее Иллинойс и Калифорнию, считается дорогой преданий, как можно судить по знаменитому голливудскому фильму. И была таковой уже в двадцатые годы. Проехать эту дорогу всю от начала до конца считается просто обязательным для путешественников, которым дороги исчезнувшие традиции. Очень рекомендуем.

 

9. Антарктика: пока нет глобального потепления

В последние годы этот континент употребляется чаще именно в связи с этим. На самом деле это еще и дорогая и не вполне безопасная туристическая аттракция. Ездят туда в период с февраля по декабрь. В южном полушарии это лето, но и тогда температура не поднимается там выше 10 градусов Цельсия. Будет трудно. Зато там киты и пингвины, так что выбирайте. 

 

10. Транссибирский экспресс. Один поезд и восемь часовых поясовЭтот железнодорожный маршрут, соединяющий Москву с российским Дальним Востоком, Монголией и Китаем, самый длинный в мире, 9288 километров. Поездка занимает около недели и пересекающие восемь часовых поясов. Вождение Транссибирской линии самой длинной строки, от начала до конца занимает около недели. Это значит, рассвет вы там увидите не меньше семи раз. 

 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке