Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Авиакомпания-лоукост обрушит цены на полет в США

Дешевые авиакомпании не первый год пытаются работать на рынке авиаперевозок между Европой и США. Но авиакомпания-лоукост Norwegian Air, похоже, намерена побить все рекорды.

13.10.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Creative Commons

Дешевые авиакомпании не первый год пытаются работать на рынке авиаперевозок между Европой и США. Но, как сообщает WallaNews, авиакомпания-лоукост Norwegian Air, похоже, намерена побить все рекорды, установив цену на полет в США начиная с 69 долларов.

Norwegian Air знакома израильтянам, она соединила воздушным сообщением Израиль и Данию. Но в данном случае речь идет о полетах в США из европейских городов. Средняя цена билета туда и обратно из Европы в США составит 300 долларов. 

Один из секретов низких цен Norwegian Air - ниша, которую авиакомпания себе выбрала. Она осуществляет полеты из небольших городов в небольшие города, такие, как Эдинбург, Бирмингем, Берген, избегая столиц и столичных аэропортов с их гигантскими аэропортовыми сборами. Например, в США авиакомпания сейчас летает из аэропорта Гатвиг близ Лондона. Соответственно, за океаном Norwegian Air тоже выбирает небольшие города, имеющие подходящую взлетную полосу. Правда, в случае полетов из Европы возникает проблема, как организовать паспортную и таможенную службу в этих аэропортах. Но в авиакомпании считают, что этот вопрос можно решить.

Второй секрет - использование нового самолета Boeing 737 MAX - небольшого самолета, который, однако, оборудован всем необходимым для перелета через океан.

Фото: Wikipedia

Читайте также


 

При небольшом пассажиропотоке этот самолет может оказаться рентабельнее больших аэробусов, помимо того, что он сам по себе на 16 процентов экономичнее существующих лайнеров. Поставки нового самолета начнутся в 2017 году. Тогда же Norwegian Air намерена начать свои дешевые авиаперевозки. "Благотворные последствия нашей ценовой политики мы увидим в ближайшие пять лет", - заявило руководство авиакомпании.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке