Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

"Мне, пожалуйста, комнату с привидением". Отели, где такое возможно

Издание The Telegraph опубликовало список самых популярных у путешественников отелей, в которых якобы появляются привидения. В него вошли гостиницы Азии, Австралии, Америки и даже просвещенной Европы.

07.10.2015
Источник:Лента.ру
Zahav.ru пресс-служба

Список самых популярных у путешественников отелей, в которых якобы появляются привидения, опубликовало издание The Telegraph. В него вошли гостиницы Европы, Америки, Азии и Австралии.

Среди них — Oatlands Park Hotel в английском графстве Суррей, который был построен на месте дворца XVI века, сооруженного по приказу Генриха VIII для одной из его жен, Анны Клевской.

Фото с сайта отеля

Читайте также


В коридорах гостиницы, по словам очевидцев, регулярно появляется дружелюбный призрак "Серой леди". По легенде, привидение появилось после того, как одна из служанок выбросилась из окна башни, поссорившись со своим возлюбленным.

В одном из номеров американского отеля Hollywood Roosevelt в Лос-Анджелесе, где останавливалась Мэрилин Монро, якобы часто появляется привидение блондинки.

Постояльцы и сотрудники гостиницы рассказывают, что видели силуэт женщины в зеркале в апартаментах, где жила актриса. Также, по их словам, призрак актера Монтгомери Клифта играет на тромбоне в комнате 928.

Нью-Йоркский отель Hotel Chelsea, где останавливались Энди Уорхол, Дженис Джоплин и Боб Дилан, был построен в 1884 году. Здесь, как говорят очевидцы, обитает призрак поэта и прозаика Дилана Томаса, который умер в этой гостинице. Лифт отеля известен "появлениями" привидения басиста группы Sex Pistols Сида Вишеса, а в коридорах, по рассказам постояльцев, часто встречается призрак писателя Томаса Вульфа.

В список из 23 отелей также попали тайваньский Grand Hyatt Hotel на Тайване, латвийский Karosta Prison Hostel, итальянский Hotel Burchianti, австралийский Russell Hotel, датскийDragsholm Slot,американскийBourbon Orleans и другие.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке