Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Куда поедем в будущем году? Израильский туризм: новогодние ожидания

Еврейский новый год - время подводить итоги. Какими новыми возможностями порадует нас израильский туризм в будущем году? Новые туристические аттракции: что, где, когда.

15.09.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Минувший год ознаменовался рекордными пассажиропотоками в аэропорту Бен-Гурион. Дело явно идет к тому, что число туристов в новом году резко возрастет. Готов ли Израиль к этому? WallaNews вкратце перечисляет новые возможности израильской туристической отрасли и самые заметные туристические аттракции будущего года.

Фонтаны в районе Бейт-Шеана. Фото: пресс-служба

 

1. Где остановиться

Много говорилось о том, что развитие туристической отрасли в Израиле упирается в малое число гостиниц. Пять лет назад нехватка мест в израильских гостиницах составляла около 19 тысяч номеров. Сейчас разрыв сократился до 15 тысяч. 1300 номеров были построены в Тель-Авиве. Еще 2600 строятся, и есть надежда, что они будут сданы к новому летнему сезону. Причем, гостиницы строятся не только на набережной, но и в Старом Яффо, в районе Рамат-ганской биржи, на набережной Бат-Яма и в новом историческом центре Сарона напротив башен Азриэли. 

Порт Тель-Авив выделит к лету 2016 года для размещения туристов 2000 квадратных метров. Интенсивно развиваются гостиничные проекты и на периферии. Речь идет о новой тенденции - небольших стилистически выдержанных отелях-бутиках на 25-40 номеров.

Фонтаны в районе Бейт-Шеана. Фото: пресс-служба


 

Среди них можно выделить гостиницу, открытую недавно в комплексе "Арена" в Нагарии. Isrotel достраивает новый пятизвездочный отель на 250 номеров на улице Эмек Рефаим в Иерусалиме.

Малон-бутик в Нагарии. Фото: Орна Штаркман


 

Объявлены тендеры на строительство гостиниц на несколько сотен номеров в столичном районе Тальпиот и в окрестностях заброшенной арабской деревни Лифта. В Хадере наконец будет завершено строительство 22-этажного отеля на 180 номеров. Свой вклад в увеличении числа мест для ночевки внесут гостиничные сети Бецалель в Иерусалиме и Ротшильд 65 в Тель-Авиве.

 

2. Где развлекаться

Холон, расположенный в стороне от моря, кажется, никак не может с этим смириться и строит все новые искусственные водоемы. Сейчас на очереди бассейн длиной более 100 метров с фонтаном и водопадом, - нет, увы, не для купания. Этот бассейн предназначен для катания на лодках и на водяных велосипедах. А где фонтаны, там сейчас, как правило, бывает и музыкально-световое шоу фонтанов, - дополнительная причина приехать в Холон.

Новая гостиница в Иерусалиме. Фото: пресс-служба


 

Ришон Ле-Цион окончательно приведет в порядок территорию вокруг озера Агмон, превратив ее в полноценную развлекательную зону для семейного отдыха с мостиками и беседками в восточном стиле. Для взрослых там будут открыты многочисленные тренажеры. Многие в Израиле уже есть, а вот аэродинамическая труба, которая начнет работать в ноябре, будет первой в нашей стране. В этой трубе каждый сможет испытать ощущения, которые испытывает летчик или космонавт в состоянии свободного падения с элементами невесомости.

Беэр-Шева продолжает пробовать себя в роли второго израильского города без перерыва. Туристическая зона в районе турецкого железнодорожного вокзала продолжает развиваться. Но в полностью туристический потенциал этого города будет реализован после открытия в парке Нахаль искусственного озера площадью 90 гектаров с 40-метровым фонтаном. Будет продолжать развиваться инфраструктура в парках в районе ручья Бсор, в ущелье Цеэлим и в других местах.

Фото: Ариэла Афлала


 

В центре страны в лесу Бен-Шемен открывается велосипедная дорожка длиной 12 километров. 

Кемпинг в кибуце Цеэлим. Фото: Талия Бен-Харош


 

3. Зоны для шопинга 

Одна из них уже работает в полную силу, это исторический квартал Сарона в Тель-Авиве. Другие рынки, которые планомерно приводятся в порядок (не переставая при этом быть рынками) турецкий базар в Акко, рынок на углу бульвара Ротшильд и улицы Алленби а Тель-Авиве, в порту Яффо, в районе Хадар-Йосеф и во многих других местах. Так что нехватки торговых точек, где можно купить что-нибудь на память об Израиле, не ожидается. Будем надеяться, что туристы не уедут из нашей страны разочарованными.Ариэла Афлало

Оригинал статьи 

Читайте также

Фото: пресс-служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке