Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

В Бен-Гурионе рекордное число пассажиров

Кризис в туристической отрасли? Видимо, сами туристы об этом еще не знают. В августе в аэропорту Бен-Гурион зафиксировано рекордное число израильтян, вылетающих за границу.

10.09.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Кризис в туристической отрасли? Видимо, сами туристы об этом еще не знают. Как сообщает WallaNews, в августе 2015 года в аэропорту Бен-Гурион зафиксировано рекордное число израильтян, вылетающих за границу. 

По данным центрального бюро статистики всего в августе за границу выехало 815 тысяч человек. Это на 13 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. 753 тысячи человек прошли через Бен-Гурион, 53 тысячи - через КПП "Алленби" и другие приграничные КПП и около 10 тысяч приходится на морские порты.

Более 40 тысяч израильтян за этот период слетали за границу больше одного раза. В министерстве транспорта считают, что на увеличении пассажиропотока сказалось снижение цен на полеты вследствие программы "Открытое небо". 

Что же касается пассажиров, прибывающих в Израиль, то здесь пока продолжают сказываться последствия операции "Несокрушимая скала", поэтому сравнение проводится не с 2014, а с 2013 годом. Число прибывающих - 1.9 миллиона туристов - на 9 процентов ниже, чем в 2013 году. В августе в Израиль прибыли 264 тысячи человек, что на 10 процентов ниже, чем в 2013 году. 233 тысячи из них были зарегистрированы в качестве туристов, что означает снижение по сравнению с прошлым годом на 3 процента. 

Янив Леви 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке