Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Туризм

А
А

Прокатимся на метле? Осенние фестивали: что, где, когда

Тот, кому не удалось улететь на праздники за границу, вовсе не обязан чувствовать себя обделенным. В эти дни страна буквально расцветает праздниками и фестивалями для всей семьи. Надо только знать, куда идти.

07.09.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Тот, кому не удалось улететь на праздники за границу, вовсе не обязан чувствовать себя обделенным. В эти дни страна буквально расцветает праздниками и фестивалями для всей семьи. WallaNews подсказывает несколько мест, куда можно пойти. 

 1. Ежегодный фестиваль медаЧто: Это, собственно, даже не фестиваль, а целая фестивальная программа, которая распространяется на весь Израиль и рассчитана на несколько недель. Наверное, нет лучшего способа объяснить вашим детям, откуда берется мед, чем попасть на один из таких фестивальных объектов и встретится там с пчеловодами, которые сами проведут экскурсию по местам сбора меда. Это может быть просто лекция, а может быть целое театрализованное представление и праздник с катанием на верблюдах или на квадроциклах. Ну, и конечно, случай затариться медом.

Фото: Пресс-служба


 

Где: По всей стране. Более подробная информация на сайте http://www.honey.org.il/Когда: С 14 августа по 12 сентябряСколько стоит: А сколько денег возьмете с собой, столько и купите меду, по поводу которого у вас не будет никаких сомнений в том, что он натуральный.

 

2. Йеменский фестиваль в Рош Ха-Аине 

Что: Выступления ведущих исполнителей в жанре "таймани": Дуду Аарона, Йоава Ицхака, Сиона Голана и других. Помимо музыки - танцы, живые скульптуры, театральные представления в традиционном йеменском духе, выставка художников, ярмарка изделий ювелиров, гончаров и ткачей, сохранивших секреты традиционного мастерства. Где: Парк в центре Рош Ха-Аина.Когда: Суккот с 29 сентября по 1 октября с 16:00 до 23:00Сколько стоит: Бесплатно.

 

3. Фестиваль "Музы Шохама" 

Что: Не "что", а "кто". Ведущие исполнители израильской песни: Миха Шитрит, Сарит Хадад, Амир Дадон, Джереми Каплан, Джесси Рибо, группа "Даг Нахаш" и другие. Там же шоу цветок, выставки, спектакли. Где: Ган Ха-Хевель, Шохам.Когда: Суккот с 29 сентября по 1 октября.Сколько стоит: 90 шекелей, часть праздничных мероприятий бесплатно.

 

4. Фестиваль "Юг пробуждается"

Что: На сцене - Шломо Арци, Эяль Голан, Лиор Наркис, "Даг Нахаш" и другие. За сценой - специальная зона для детей, кулинарные и ремесленные семинары для родителей, уличные театральные труппы, ярмарка сельскохозяйственной продукции. 

Фото: Реувен Шнейдер


 

Где: Променад Ашкелон. Когда: 29 сентября по 2 октября.Сколько стоит: Для жителей Ашкелона - 99 шекелей, для гостей города - 169 шекелей.

 

5. Музыкальный фестиваль в Абу-Гоше

Что: Уж этот-то фестиваль в рекламе не нуждается, он проводится с 1992 года. Это прежде всего - много классической и очень качественной народной музыки. И еще там можно заказать экскурсию в Иерусалим и ко многим другим местам. Где: На въезде в деревню Абу-Гош по дороге номер Тель-Авив - Иерусалим. Когда: С 1 по 5 октября.Сколько стоит: Цена концертов от 85 до 140 шекелей, но могут быть и бесплатные выступления. Более подробная информация на сайте http://www.agfestival.co.il/he

 

6. Фестиваль воздушных шаров: от Гильбоа до Негева

Что: Вы сможете отдохнуть на природе и даже поставить палатку. И наблюдать оттуда запуск одновременно 16 воздушных шаров и воздушное акробатическое шоу. А может быть, вам удастся и самим покататься. Как ничто другое подходит для семейного отдыха. 

Фото: пресс-служба


 

Где: Парк Эшколь в Негеве.Когда: 29 сентября - 2 октября.Сколько стоит: 139 шекелей на человека, семейный пакет стоит 399 шекелей. Подробности на сайте http://www.gobalon.co.il/

 

7. Фестиваль "Тамар"

Что: Иври Лидер или Эхуд Бамай на сцене - это одно. А когда они выступают на фоне грандиозных пейзажей Мертвого моря, это совсем другое. А если сюда включить еще экскурсии, как дневные, так и ночные, расположенный неподалеку ботанический сад Эйн-Геди и другие аттракции, то получается, что туда очень даже стоит приехать. 

Фото: Мишель Амазлег


 

Где: Региональный совет Тамар на мертвом море. Подробности на сайте фестиваля  http://tamarfestival.com/Когда: 28 сентября - 2 октября.Сколько стоит: 190-290 шекелей на человека, но на некоторые мероприятия вход свободный. 

 

9. Фестиваль LIVE в Тимне

Что: На сцене - выступление оригинальных рок-групп. За сценой - семинары, танцы, музыкальные и театральные спектакли.

Фото: Зив Рейнштейн

Читайте также


 

Где: Тимна Парк на юге страны.Когда: С 29 сентября по 1 октября.Сколько стоит:  От 130 до 160 шекелей на человека. Подробности на сайте http://www.parktimna.co.il/

 

10. Буддийский фестиваль в Негеве 

Что: Четыре дня, которые вы проведете в настоящем ашраме и посвятите совершенствованию своей души. Здесь тоже будут концертные выступления и музыкальные спектакли, но не для развлечения, а чтобы помочь вам в медитации. Йога, терапия, восточная медицина и многое другое.

Где: Поселок Шитим на шоссе номер 40 между перекрестками Цихор и Шизафон.Когда: С 30 сентября по 3 октября.Сколько стоит: 379 шекелей с человека, не считая проживания в Аграме. Подробности на сайте http://www.desertashram.co.il/.

 

10. Фестиваль магииЧто: на сцене - магические спектакли и постановке для детей, за сценой - лекции о магии и семинары по обучению магическому искусству, гонка на метлах и многое другое. 

Где: Театры проводят такие фестивали по всей стране.Когда: с 10 по 16 октября.Сколько стоит: 60 шекелей.

11. Фестиваль "Рыцари в Израиле"

Что: Вы думаете, перевелись рыцари в Иерусалиме? Ошибаетесь. Ежегодный фестиваль рыцарей проводится уже седьмой год и снискал немалую популярность. И кстати, же вы сможете попробовать хлеба средневековой выпечки, попросить отчеканить вам ваш фамильный герб, поучаствовать в конкурсах и многое другое.

Где: Музей Эйн-Яэль в Иерусалиме.Когда: 14-15 сентября с 9:00 до 17:00Сколько стоит: 55 шекелей на человека. Подробности на сайте http://abirim.net/ru/

 

12. Фестиваль Пива в Эйлате

К этому вряд ли имеет смысл что-то добавлять: пиво - это, а если его сразу 40 марок, то какие еще нужны аргументы в пользу того, чтобы сюда приехать. Проходить фестиваль будет с 29 сентября по 3 октября с 19:00 до 01:00. Подробности на сайте фестиваля.

Янив Леви

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке