Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Внезапная забастовка в Бен-Гурионе

Летите за границу или встречаете сегодня гостей в аэропорту? Не забудьте о забастовке, которую по приказу Гистадрута объявил сегодня аэропорт Бен-Гурион.

30.08.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Летите за границу или встречаете сегодня гостей в аэропорту? Не забудьте о забастовке, которую по приказу Гистадрута объявил сегодня аэропорт Бен-Гурион, - предупреждает WallaNews.

На этот раз забастовка не связана с авиационными проблемами. Бастовать Управлению аэропортов приказал глава Гистадрута Ави Нисенкорен. Это будет забастовка солидарности в знак протеста против реформы государственного управления Телерадиовещания. Реформу эту задумал Гилад Эрдан еще в прошлую каденцию, когда был министром связи. Она предполагает увольнение 1500 сотрудников Управления с последующим временным трудоустройством половины из них. Забастовка будет носить предупредительный характер и продлится с 10:00 до 12:00.

"Я не против реформы, но она должна осуществляться на основе консенсуса, - заявил глава Гистадрута. Пассажиров, однако, которые должны были сегодня куда-то лететь, этот борец за консенсус ни о чем не спросил. Забастовка, хоть и временная, вносит значительную сумятицу в работу аэропорта. "Хаоса не ждем, но экстремальная нагрузка предполагается", - заявил представитель управления аэропортов. В воскресенье, 30 августа через Бен-Гурион должны были пройти 70 тысяч пассажиров. В частности, под "забастовочные санкции" попадали рейсы в Нью-Йорк, Лондон, Марсель и Бухарест. В связи с этим многие авиакомпании решили перенести вылеты и прилеты так, чтобы они не попали в забастовочное "окно" Всего было перенесено 46 рейсов в три часа, предшествующие забастовке, что, конечно же, нарушило нормальную работу аэропортовых служб.  Какие именно рейсы перенесены, лучше узнать на сайте управления аэропортов.

Фото: Реувен Кастро

Читайте также


 

Одновременно будут бастовать порты Хайфы и Ашдода и КПП "Алленби" на границе с Иорданией, а т акже ряд налоговых и таможенных служб.  В предыдущий раз работники аэропорта Бен-Гурион угрожали забастовкой в начале августа, но до выполнения угрозы дело тогда не дошло.

Ави Ашкенази

Оригинал статьи 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке