Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Туризм

А
А

Захватил в сексуальное рабство

Владельцы отелей несут убытки от интернет-сервисов по расселению туристов на частных квартирах. Сайт Airbnb выделяется своим размахом. Не удивительно, что про него рассказывают страшные истории.

23.08.2015
Источник:MIGnews.com
Creative Commons

Гостиничная индустрия всего мира ополчилась против сайта Airbnb, с помощью которого частники во многих странах сдают на короткие сроки квартиры туристам. Сайт необыкновенно разросся за последние несколько лет, и гостиницы несут серьезные финансовые потери.  В связи с этим в прессе появляются ужасные рассказы о том, с чем можно столкнуться, снимая квартиру через Airbnb. 

Наиболее характерной является "сюжет фильма ужасов", опубликованный New York Times. В ней рассказывается о злоключениях 19-летнего американца Якоба Лопеса. Лопес отправился в Мадрид, сняв там квартиру через Airbnb. Чрез некоторое время после прибытия Якоба в Мадрид его мать, Микаэла, стала получать панические текстовые сообщения. Сын говорил, что хозяйка заперла его в квартире, и угрожая коллекцией мясницких ножей, принуждает заниматься сексом. Мать стала звонить в Airbnb, но сотрудники сайта отказались дать ей телефон хозяев квартиры. Вместо этого они дали ей номер испанской полиции - но там играло записанное сообщение, и никто не отвечал. Якоб утверждает, что подвергся нападению со стороны хозяйки квартиры - трансгендера, родившегося мужчиной. Якоб приехал в Мадрид поздно ночью, и как только зашел в квартиру, трансгендер заперла дверь, набросилась на него, "стала силой целовать и приказала снять штаны, если он не хочет спать на улице". Якоб до сих пор "проходит курс травматической терапии". Автор статьи в New York Times, Рон Либер предупреждает: "Airbnb, Uber и другие сумели заставить людей поверить в то, что они являются пионерами того, что они сами называют "экономикой взаимопомощи" - красивый трюк, учитывая то, что они работают в бизнесе, связанном с арендой квартир и взиманием денег за поездки. Но есть то, что они не желают разделять - а именно, риски. Не все страховые компании готовы страховать индивидуумов, сдающих квартиры или возящих людей за деньги. И в листинге Airbnb никто не напишет вам о хозяйской собаке, чуть не откусившей вам руку (я писал об этом в апреле)". Airbnb, в связи с публикацией в пообещал "заново продумать процедуры безопасности для пользователей", указав на то, что вместе с Лопесом квартиры через сайт сняли еще 800 тысяч человек - и с ними ничего ужасного не произошло. 

Отделение Airbnb в Торонто. Картинка не имеет отношения к тому, что произошло в Мадриде. Фото: Wikipedia.

Читайте также


 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке