Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Роскошь по-британски: премьер-министр летает лоукостером и ест чипсы

Если бы не селфи 16-летней девушки, мир бы никогда не узнал, что премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон летал в Португалию самолетом компании-лоукостера Easyjet на правах обычного пассажира.

19.08.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Если бы не селфи 16-летней девушки, мир бы никогда не узнал, что премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон летал в Португалию самолетом компании-лоукостера Easyjet на правах обычного пассажира, - рассказывает WallaNews.

Кто там что-то такое не так давно говорил про двуспальную кровать в самолете, летевшем в Лондон, для нашего премьер-министра Биньямина Нетаниягу и его супруги?

Впрочем, не будем лицемерами. Барака Обаму в задней части салона переполненного Боинга, зажатого на сидении между двумя толстыми тетками, тоже трудно представить. Или Владимира Путина. На самом деле интересно было бы узнать, например, как в таких случаях организуется охрана для высокопоставленных лиц.

И тем не менее, факт есть факт. 16-летняя девушка из Великобритании, летевшая в Португалию самолетом Easyjet, увидела там премьер-министра Дэвида Камерона. Он сидел через проход от нее, в руках у него был Ipad, и он нажимал на нем какие-то кнопки. 

Фото: Twitter


 

Но больше всего девушку поразило, что премьер-министр при этом ест чипсы Pringle со вкусом паприки. Видимо, Камерон проголодался, а в лоукосте, как известно, не кормят. 

Фото: Twitter

Читайте также


 

"Ой, не могу, он сидит через три ряда от меня и ест Pringle!" - сделала девушка в своем аккаунте в сети twitter, запись, которая тут же разошлась по всему миру, дошла до официальных британских СМИ и до пресс-службы премьер-министра. Там не стали отрицать: да, летал, да, в Португалию, чтобы встретиться там со своей женой и детьми, находящимися в отпуске. А лоукостом - чтобы было дешевле, потому что этот полет получился как бы лишним. Камерон уже был португалии, но вынужден был покинуть семью, чтобы принять участие в торжественной церемонии, посвященной 70-летию победы над Японией, а затем вернулся. рейсом авиакомпании UP, являющейся первым израильским лоукостером. Причем, президент вместе с супругой летел не бизнес-классом, а обычным - туристическим.

Справедливости ради, следует отметить, что скромность присуща и некоторым израильским политикам. Президент Израиля Реувен Ривлин в мае нынешнего года тоже летал в Берлин компанией-локостером. Причем, даже не в бизнесс-классе. Многие СМИ тогда обратили внимание, что по красной ковровой дорожке, которую развернули на полосе для Ривлина, прошли и другие пассажиры самолета, и Интернет тогда полнился язвительными комментариями в адрес "некоторых сибаритов в правительстве" и предложениями сделать подобную практику обязательной для израильски политиков.

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке