Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

По Изреэльской долине под парусом

А знаете ли вы, что одно из излюбленных мест для водного серфинга в Израиле находится не на берегу Средиземного моря, не в Эйлате, не на озере Кинерет, а в самом сердце засушливой Изреэльской долины?

18.08.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

А знаете ли вы, что одно из излюбленных мест для водного серфинга в Израиле находится не на берегу Средиземного моря, не в Эйлате, не на озере Кинерет, а в самом сердце засушливой Изреэльской долины? WallaNews рассказывает. 

Фото: Ром Бар-Элиягу


 

Тем не менее, это так. Небольшие, частично пересыхающие озерца Изреэльской долины, севернее шоссе номер 65 Мегидо – Афула и восточнее шоссе номер 66 Мегидо – Йокнеам, вызывают все больший интерес у израильских любителей серфинга. Вернее, имеется в виду кайтсерфинг – относительно молодой вид спорта, скольжение по воде с парашютом. Идеальная водная гладь и сложная картина ветров, дующих в долине, создают для него хорошие условия. Особенно для новичков, потому что ветер здесь не такой сильный, как в Эйлате, волны не такие высокие, как в Средиземном море и народу меньше, чем на озере Кинерет. Но и опытные серфингисты здесь кое-что для себя находят. Обычно они путешествуют группами, где есть и мастера и новички. Кайтсерфинг – довольно рискованный вид спорта, и в одиночку им заниматься не рекомендуется. 

Фото: Ром Бар-Элиягу


 

Так что, если будете проезжать мимо в сторону Афулы и вдруг увидите по правую руку от шоссе разноцветные воздушные паруса – картина красочная, но характерная для морского побережья, - не думайте, что это мираж или что у вас галлюцинации. Это кайтсерфинг, новая аттракция Изреэльской долины. Не желаете попробовать?

Фото: Ром Бар-Элиягу

Читайте также

 

Бар Вольф 

Оригинал статьи 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке