Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

В Европе появились автостоянки только для женщин

В аэропорту Франкфурта-на-Майне появилось 250 парковочных мест, окрашенных в розовый цвет, на которых написано: "Только для женщин". Реакция на это нововведение оказалась далеко не однозначной.

04.08.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Creative Commons

Читайте также

В международном аэропорту Франкфурта-на-Майне появилось 250 парковочных мест, окрашенных в розовый цвет, на которых написано: "Только для женщин", - сообщает WallaNews. Реакция на это нововведение оказалась далеко не однозначной.

Всего в аэропорту Франкфурта-на-Майне - 14 тысяч парковочных мест. Поначалу было непонятно, кому и с какой целью были сделаны эти преференции. Может быть, в порядке политкорректности и неуклонно следуя политике мультикультурализма, руководство аэропорта пошло на встречу какой-то ультраконсервативной мусульманской общине, практикующей сегрегацию женщин и мужчин?

Но вскоре пресс-служба аэропорта дала разъяснения, в которых подчеркивался тот факт, что розовые "женские" стоянки расположены очень близко к терминалу, и места для них выбраны с удобным доступом. Помимо этого эти стоянки украшены цветами, и к ним ведут специальные указатели розового цвета. Место на этой стоянке можно заказать заранее, вдобавок еще и сэкономив при этом до 56 процентов цены. Таким образом, как заявил в интервью сайту USA Today пресс-секретарь аэропорта Роберт Фейн, руководство аэропорта пошло на этот шаг исключительно из желания сделать женщинам приятно. "К тому же женщины чаще приезжают в аэропорт с детьми, - добавил пресс-секретарь. - Эти стоянки функционируют с 2013 года, мы их ни от кого не прячем, и непонятно, почему эта информация всплыла только сейчас".

Но эти объяснения не удовлетворили представителей феминистских кругов, хотя они обычно выступают за "корректирующую дискриминацию" в целях полного равенства. - "Это возмутительное проявление мужского шовинизма и покровительственного отношения к женщинам, - заявила в интервью англоязычному новостному германскому изданию The Local главный редактор журнала "Женщины на колесах" Джеральдин Гербертс. - Подобные "жесты доброй воли" лишь увековечивают в массовом сознании ложное представление, будто бы женщины умеют парковать машину хуже мужчин". 

Статья на иврите

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке