Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Чистые и глубокие. 10 самых потрясающих бассейнов в мире

О чем сейчас, в жару, тоскует каждая клеточка нашего тела? О воде. Но не всем по душе волны и песок. В бассейны при отелях иногда вложено столько фантазии, что купание в них запоминается на всю жизнь.

04.08.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Creative Commons

О чем сейчас, в жару, тоскует каждая клеточка нашего тела? О воде. Не всем по душе волны и песок. В бассейны при отелях иногда вложено столько фантазии, что купание в них запоминается на всю жизнь. Берем купальные принадлежности - и в путь, - предлагает WallaNews

 

 1. Курорт San Alfonso del Mar, Чили

Здешний бассейн официально занесен в книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире. Его размеры в 20 раз превышают размеры самого большого олимпийского бассейна, и вмещает он 250 миллионов галлонов воды. Следует понимать, что речь идет о 9 дунамах водяной поверхности, где можно не только плавать саженками, но и ходить на лодке под парусом. Вода, температура которой постоянно поддерживается на уровне 26 градусов, благодаря всевозможным техническим средствам, имеет интенсивный бирюзовый цвет, как на тропическом острове.

Фото: Wikipedia


 

2. Отель The Cambrian, Швейцария

Ошибаются те, кто думает, что лучшие бассейны находятся у моря или где-то на тропических островах. Бассейн в центре Adelboden находится в достаточно суровом климате, и оттуда открывается изумительный вид на заснеженные Альпы. 

Фото: пресс-служба


 

Нет более освежающего контраста, чем глядя на ледяные вершины, плавать в теплой воде, а затем получить расслабляющий массаж со всем комплексом оздоровительных процедур, принять тропический душ и попариться в сауне. Местный SPA считается самым престижным в стране.

 

 3. Marina Bay Sands Resort, Сингапур

Бассейн как бассейн. Только расположенный на балконе на 57 этаже небоскреба, и плескаясь в нем, можно обозревать весь остров от края до края. Правда, если у вас боязнь высоты, вам лучше воздержаться от купания. Бортик, отделяющий вас от пропасти, скрыт под водой, и вам все время будет казаться, что вы вот-вот низвергнетесь с водопадом прямо на оживленный проспект далеко внизу. Для смелости возьмите с собой в воду хороший коктейль… И тогда вам покажется, что у вас есть все, чего вы в этой жизни стремились достичь.

Фото: Wikipedia


 

 4. Курорт Amirandes, Grecotel Exclusive Resort, Греция

Хотите почувствовать себя членом королевской семьи? Вам сюда. И все потому, что здешний дизайном своим напоминает те, что имелись во дворцах венецианских дожей, когда-то правили здесь.

Фото: пресс-служба


 

И кстати, если вы не переносите запах хлора, вам приятно будет узнать, что это бассейн чистейшей морской воды безо всяких примесей. Говорят, что купание в здешних водах пробуждает романтические порывы человеческой души, на этот случай отель может организовать вам в бассейне свадьбу.

 

 5. Hotel Hacienda Na Xamena, Испания

Этот бассейн (как и отель), расположенный в северной части острова Ибица, славится своей ночной жизнью. Бассейн оборудован в природном парке, на высоте 180 метров, прямо в скалах. Здесь можно есть и пить, официанты и бармены обслужат вас прямо в воде. Те, кому не по душе многолюдье и суета, могут поплавать в небольшом спокойном бассейне в здании отеля.

Фото: пресс-служба

 

 

6. Висячие Сады отеля Ayung River, Индонезия

Если бы в книгу Гиннесса заносили бы за красоты, этот бассейн, расположенный на реке Аюнг, обязательно оказался бы там. Во всяком случае, его виды можно назвать самыми растиражированными, картинки с ними расходятся по всему Интернету. Дело в том, что он находится в джунглях, и так устроен, что, когда вы плаваете, вам не видно ничего, кроме джунглей, и вам начинает казаться, что вы плывете по кронам деревьев. Впечатления усиливают естественные природные звуки, которые здесь звучат в фоновом режиме.

Фото: пресс-служба


 

7. Курорт Huvafen Fushi, Мальдивские о-ва

Месторасположение - North Male атолл. Особо рекомендуем погрузиться в этот бассейн не днем, а на заходе солнца, когда наступает ночь. Специальная оптико-волоконная система освещения создает эффект невероятной магической силы. Нет более подходящего места, чтобы заказать свадебную церемонию, которая запомнится на всю жизнь. Только когда будете произносить клятву верности своей суженной (или суженному) смотрите, не упадите в воду.

Фото: Wikipedia


 

 8. Отель The Sarojin, Таиланд

Этот отель, расположенный на курорте Кхао Лак, в часе езды от Пхукета, предлагает вам бассейн с укрытыми от солнца павильончиками с шезлонгами и джакузи.

Фото: Wikipedia


 

Самое подходящее сочетание, чтобы одновременно побаловать себя роскошью пятизвездочного отеля и наслаждаться близостью к природе, вдали от шума и суеты, раскрученного Пхукета.

 

 9. Курорт Alila Villas Uluwatu, Бали, Индонезия

Здешний бассейн разбит на множество маленьких бассейнов, в которых вы можете плескаться в полном одиночестве, и которые вы можете даже арендовать, чтобы кроме вас там вообще никого не было. Расположенный выше гряды известковых скал, бассейн продувается бризом с океана, а вид на сам океан таков, что красивые картинки в Instagram вам гарантированы.

Фото: Wikipedia


 

 10. Отель Caruso, Равелло, Италия

 Этот город в итальянской провинции Кампания, считается объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Бассейн, который вам предложит отель, наверное, самый старый в мире, говорят, он функционировал еще в XI веке. Он имеет эллиптическую форму, и с него открывается вид на Амальфитанское побережье, и иногда кажется, что вода в бассейне сливается с морем.

Фото: Wikipedia

Читайте также


 

А по выходе из него – ужин в ресторане, осмотр достопримечательностей и все тридцать три удовольствия. Так что, кладем в чемодан купальные принадлежности - и в путь.

Майя Бенита

Статья на иврите

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке