Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

У ХАМАСа все включено. В Газе открылся пятизвездочный отель

Ну, что, рванем в Газу? Она и ближе Эйлата, а главное, там дешевле, от 100 до 166 долларов за ночь. Правда, там ХАМАС. Зато, как в Турции, все включено.

03.08.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Creative Commons

Ну, что, рванем в Газу? Она и ближе Эйлата, а главное, там дешевле, от 100 до 166 долларов за ночь. Правда, там ХАМАС. Зато, как сообщает WallaNews, там, как в Турции, все включено. 

Это не шутка. В секторе Газы действительно открылся пятизвездочный отель  "Blue Beach Resort". В нем 162 номера, ухоженные газоны, бассейн с пальмами и видом на Средиземное море, терраса и полкилометра чистого пляжа. Обслуживание осуществляется по принципу "Все включено". 

Отель должны были сдать под ключ еще в прошлом году, но из-за военной операции работы были прерваны. Но как только возобновились поставки строительных материалов в сектор Газы, работы продолжились. До полных пяти звезд отель, правда, пока не дотягивает, по международной классификации в нем, строго говоря, 4.7 звездочки. Возможно, дотянуть до полных пяти звездочек не позволяют частые отключения света. 

Но владельцы его полны оптимизма. Отель в Газе даже упоминает известный туристический сайт Trip Advisor. Правда, при этом отмечается, что у постояльцев "Blue Beach Resort" могут быть некоторые проблемы в области безопасности, а у владельцев отеля – проблемы с наличием постояльцев, ввиду хронического отсутствия в городе приезжих. Но у этой медали есть оборотная сторона. Работающим жителям Газы (притом, что безработица в секторе 45 процентов) тоже хочется где-то отдохнуть, а в Эйлат, Акабу или Анталию они поехать не могут. Как результат: 76 номеров постоянно заполнены. Жителям города, где разрушены 12 тысяч домов, хочется где-то забыться от войны. 

Газа-сити. Фото: Wiki

Читайте также


 

Таким образом, у наших соседей, и это в данном случае не Иордания, не Египет и не Турция, появился новый привлекательный туристический объект. Осталось подождать, когда мы сможем туда поехать.

Статья на иврите 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке