Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Осторожно, жара! Пешеходные маршруты закрываются

Управление природы и парков Израиля с завтрашнего дня, 30 июля, закроет для туристов часть маршрутов в районе Иудейской пустыни и на юге страны.

29.07.2015
Источник:NEWSru.co.il
Creative Commons

Читайте также

Управление природы и парков Израиля с завтрашнего дня, 30 июля, закроет для туристов часть маршрутов в районе Иудейской пустыни и на юге страны.

Это решение было принято на основании прогноза погоды, полученного от метеорологической службы Израиля на ближайшие дни, согласно которому на части территории страны будет наблюдаться аномальная жара.

Среди прочего, будут закрыты маршруты "Нахаль Дарга", "Нахаль Ог", "Нахаль Прат", "Айн Маво", "Айн Кельт". А также все пешие маршруты в районе Эйлата.

Запрет будет действовать до 5 августа, и он может быть откорректирован в соответствии с прогнозом метеорологов.

Напомним, что ранее служба скорой помощи "Маген Давид Адом" опубликовала свои рекомендации для населения в связи с надвигающейся жарой.

Первым и самым главным правилом, с точки зрения врачей, является поддержание водного баланса организма. Парамедики советуют выпивать не менее трех литров жидкости в день, отдавая предпочтение обычной воде, холодным, а не горячим напиткам.

На улице следует избегать нахождения на открытом солнце, чаще отдыхать в тени или кондиционируемых торговых центрах. Следует одеваться по сезону, пользоваться солнцезащитным кремом и носить головные уборы. Особенно важно соблюдать эти правила, собирая на улицу детей.

Парамедики просят родителей не оставлять детей в закрытых автомобилях, даже "на пару минут". Жара может привести к тепловому удару и даже смерти малыша.

При походе на пляж следует пользоваться солнцезащитным кремом с высокой степенью защиты. Не следует находиться на солнце долгое время и загорать после полудня. Лучшим временем для похода на море является утро.

Лицам, работа которых связана с длительным пребыванием на открытом воздухе, рекомендуется чаще отдыхать в тени или кондиционированном помещении, больше пить.

Парамедики категорически не рекомендуют заниматься спортом на открытом воздухе в дневные часы. Тренировки рекомендуется перенести на раннее утро или поздний вечер, снизить физическую нагрузку и при этом не забывать пить.

При признаках обезвоживания, таких, как головные боли, головокружение и слабость, необходимо прекратить любую физическую активность, перейти в тень или кондиционированное помещение, больше пить. И не выходить на солнце до тех пор, пока не исчезнут симптомы обезвоживания.

В случае теплового удара, который может проявляться в виде обморока, необходимо вызвать "скорую" по телефону 101.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке