Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Туризм

А
А

Переночуем в гостинице в Бен-Гурионе

Наконец-то и в Бен-Гурионе появится своя гостиница. Управление аэропортов намерено построить там отель на 400 номеров с конференц-залом и банкетным залом. Тендер на строительство будет объявлен уже на этой неделе.

28.07.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru Пресс-служба

Управление аэропортов намерено построить в аэропорту Бен-Гурион отель на 400 номеров с конференц-залом и банкетным залом, - сообщает WallaNews, Тендер на строительство будет объявлен уже на этой неделе. 

Фото: пресс-служба

Читайте также


 

Люди, много путешествующие по свету, наверняка обратили внимание, что почти во всех аэропортах мира есть отели, а в Бен-Гурионе нет. Почему? Потому что Бен-Гурион – конечный пункт назначения. Из-за особенности нашего географического положения через нас никто не летает, нет транзитных рейсов, а именно транзитные пассажиры – основной контингент аэропортовских гостиниц. 

Но потребность назрела. Как заявили представители Управления аэропортов, новая гостиница будет предназначена не только для летного состава (для этого существуют комнаты отдыха, хотя многие авиакомпании дают возможность своему персоналу пользоваться обычными гостиницами), но и для тех, кто прилетает в Израиль с краткосрочным визитом. Скажем, на однодневную конференцию. Теперь таким пассажирам нет нужды искать жилье в Тель-Авиве или в Иерусалиме. И конечно новый отель облегчит ожидание пассажирам в случае задержки рейсов из-за непогоды или забастовки. 

Под строительство новой гостиницы отведены 7.5 гектаров земли рядом с терминалом номер 3. Это особенно удобно, поскольку именно оттуда отправляется весь общественный транспорт. По словам представителя Управления аэропортов, новый отель позволит аэропорту Бен-Гурион встать в один ряд с ведущими аэропортами мира, где наличие гостиниц давно стало нормой.

Статья на иврите

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке