Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

В отеле только роботы

Робот-портье выдаст ключ, робот-носильщик отнесет чемодан в номер, прибранный роботом-горничной… Это не научно-фантастический фильм. Открывшийся в Нагасаки пятизвездочный отель Hen-na – первый в мире, где клиентов обслуживают ооботы.

21.07.2015
Источник:tourism.zahav.ru
ShutterStock

Робот-портье выдаст ключ, робот-носильщик отнесет чемодан в номер, прибранный роботом-горничной… Нет, это не научно-фантастический фильм. Открывшийся на днях в Нагасаки пятизвездочный отель Hen-na – первый в мире, где клиентов обслуживают исключительно роботы, - сообщает WallaNews

Робот-портье – миловидная девушка, которая прекрасно говорит по-японски. Ах, вы не говорите по-японски? Вам поможет динозавр, тоже робот, конечно, он общается с клиентами по-английски. Не все роботы похожи на людей, а некоторые, может быть, заставят вас ностальгически улыбнуться, вспомнив фильм "Звездные войны". 

Фото: Shutterstock


 

Насчет ключей – это не совсем точно. Двери каждого из 72 номеров отеля открываются при помощи современной системы распознавания лиц. Климат-контроль в комнатах будет ориентироваться на температуру вашего тела, измеряемую дистанционно. Ресторана в отеле нет и холодильников в комнатах тоже нет, но это не беда, еду клиентам доставят тоже роботы.

Фото: Вадим Найман

 

Для общения с роботами и для составления сложных заказов, гостям будут предоставлены планшеты. И вообще, раз уж хозяева потратились на роботов, будьте уверены, они заставят вас почувствовать себя словно на съемках фильма "Матрица".

Добавим, что это еще и экологически чистый отель: энергию для роботов дают солнечные батареи. Владельцы отеля не намерены останавливаться. В 2016 году они построят еще один такой отель, а в перспективе – создания сети роботизированных отелей по всему миру. Кто-то подумает, что ночь в таком экзотичном отеле, как Hen-na стоит фантастически дорого. Наоборот! Владельцы отеля и задумали провести его полную роботизацию с целью снизить расходы на персонал. Ночь в таком отеле будет стоить от 60 до 153 долларов. И учтите, что вам теперь не придется тратиться на чаевые.

Статья на иврите

Читайте также

Фото: Shutterstock
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке