Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

10 парков с самыми безумными в мире аттракционами

Любите острые ощущения? Хотите знать, где находятся самые крутые в мире американские горки? Пристегните ремни. WallaNews предлагает вам 10 парков аттракционов, посетив которые вы их уже никогда не забудете.

12.07.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Любите острые ощущения? Хотите знать, где находятся самые крутые в мире американские горки? Пристегните ремни. WallaNews предлагает вам 10 парков аттракционов, посетив которые, вы их уже никогда не забудете.

 

1. Кингз Айленд, штат Огайо, США   

Аттракцион "Баньши" в парке Kings Island в штате Огайо считается самыми длинными американскими горками в мире, его протяженность 1257 метров. На этом отрезке умещаются семь мертвых петель, а кабинки такие, что ноги болтаются свободно, так что скучно в поездке вам точно не будет. Помимо "Баньши" вас ждут в парке аттракционы не менее пугающие: поезд, который мчится по горам со скоростью 130 километров в час, еще один поезд, который проходит через темный тоннель, и башня высотой 96 метров, с которой вы будете падать свободно, развив у земли вертикальную скорость 107 километров в час. Разбиться не разобьетесь, но как кричат "мама" на всех языках, запомните.  

Zahav.ru


 

2. Six flags, Нью-Джерси, США

Это известная сеть из 20 тематических парков на территории США, мы рекомендуем тот, что в Нью-Джерси. Здешние горки под названием Kingda Ка считаются самыми высокими, они поднимаются на 138 метров. Промчаться на такой высоте по закрученному штопором маршруту со скоростью 128 километров в час – это стоит того, чтобы попробовать. Помимо этого в парке вас ждет поезд под названием «Бэтмен». Езда на нем действительно имитирует полет Бэтмена. В какой-то момент вы окажетесь в невесомости и перестанете ощущать вес собственного тела. Не факт, что ваш желудок вам это простит, но это уже ваш собственный риск.  

Zahav.ru


 

3. Ferrari world, Абу-Даби, ОАЭ

Шанс попасть в Абу-Даби у нас с вами пока не больше, чем шанс купить Ferrari, но можно же помечтать? Американские горки Rosa Formula там не самые длинные в мире и не самые высокие. Они самые быстрые. Скорость поезда на них достигает 240 километров в час, это скорость, на которой реактивный лайнер отрывается от земли. В соответствии с названием парка, вы можете покататься на треке на машине, которая будет точной копией Ferrari. Но честно предупреждаем, что скорость у этих машин существенно меньше, чем на настоящей Формуле1. Но все равно это будет незабываемое ощущение.   

Zahav.ru

 

4. Europa park, Руст, Германия

Этот парк сейчас празднует свое сорокалетие. Там большая концертная программа, сказочный антураж со средневековыми замками, а для любителей крутизны – 10 аттракционов. Самый популярный - Blue Fire, километровый трек, на котором скорости превышают 100 километров в час. Не мировой рекорд, но ваше сердце, уходя в пятки, явно этого не знает. Особенно рекомендуем для туристов с детьми.

Zahav.ru


 

5. Пляж Beach Blackpool Pleasure, Ланкашир, Англия

Парк считается лучшим в Великобритании. Он предложит вам американские горки The Big One высотой 72 метра с уклоном 65 градусов. Такие есть во многих других местах, а вот "Ледяной башни" наверняка нигде больше нет. С этой башни вы будете лететь со скоростью 80 километров в час. Те, кому захочется отдохнуть, смогут заняться исследованием специально созданного для них мира Nickelodeon в парке.  

Zahav.ru


 

Canada's Wonderlend, Вон (Vaughan), Канада 

 Только для смелых. Здесь полет на высоте 91 метр со скоростью 100 километров в час осуществляется в специальных капсулах. Скорость поезда на американских горках здесь достигает 125 километров в час. Для самых смелых – гигантские качели. Совет бывалых посетителей парка: перед посещением этого аттракциона лучше не завтракать.

Zahav.ru

 

 

7. Port Aventura, Салоу, Испания

Там шесть миров: Мексика, Китай, Дикий Запад и так далее. Американских горок там несколько, но вот чего вам ни в коем случае нельзя пропустить: есть такой аттракцион, он называется "Дракон Хан". За 69 секунд он проходит 8 мертвых петель со скоростью 110 километров в час и вы вместе с ним. За это время вы поймете, каково приходится сказочным героям, которые вынуждены время от времени летать на спине дракона.

Zahav.ru


 

8. Highland Q-Fuji, Яманаси, Япония. 

Американские горки всегда остаются американскими горками, даже если оформлены в неповторимом японском стиле, и их окружает парк с японскими демонами и привидениями. Советуем выбрать ту, что называется "Фудзияма", Ее называют "Королевой японских горок", и на ней есть все, чтобы довести ваш пульс до предельных значений: скорость до 130 километров в час и высота 79 метров, из которых в свободном падении можно пролететь добрых 70. Некоторые считают, что один этот парк способен оправдать ваши затраты на полет в Японию.

Zahav.ru


           

9. Парк Мovie world Warner Bros, Квинсленд, Австралия

А вырваться на американских горках на скорости 100 километров в час из жерла дымящегося вулкана – это круто или нет? Если будет очень страшно, кричите громче, Бэтмен придет, чтобы спасти вам. А может быть, Супермен. Или Скуби-Ду и кто-то еще из этих киношных существ, которые свободно разгуливают по дорожкам парка. Но это, как вы понимаете, уже для детей. Тоже очень рекомендуем.

Zahav.ru


 

 10. Ocean Park, Гонконг, Китай

Этот парк настолько обширный, что в нем поместились, помимо аттракционов, еще и океанариум и зоопарк, так что скучно вам точно не будет. Любителям быстрых перемещений здесь предложат еще аттракцион "Флэш", и вы оглянутся не успеете, как окажетесь на немыслимой высоте в положении вверх ногами. А американские горки здесь называются Raise Hair – "волосы дыбом". Название говорит само за себя.

Zahav.ru

Читайте также


 

Майя Бенита

Фото: официальные сайты парков 

Статья на иврите 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке