Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

В Греции кризис? Израильтяне массово устремились туда на отдых

Заказы на туры в Грецию на июль-август бьют все рекорды, несмотря на кризис в этой стране, а может быть, и благодаря ему. Но собираясь туда, не забудьте запастись наличными.

06.07.2015
Источник:9tv.co.il
Zahav.ru Вадим Найман

Читайте также

Судя по заказам на путевки в Грецию, израильтяне не обращают внимания на царящий там кризис. Заказы на июль-август бьют рекорды, благодаря агрессивной рекламе и скидкам.

По данным портала TheMarker, на остров Крит планируют поехать около 404.3 тысячи израильтян, что на 27.5 процента больше, чем в июле-августе прошлого года.

На Родос летят около 154 тысяч наших сограждан, что на 26 процентов больше, чем в эти же месяцы прошлого года.

В Афины направляются около 115.1 тысяч израильтян, что на 16 процентов больше, чем в аналогичный период прошлого года.

На Кос — 33 тысячи, что на 17.6 процента больше, чем в прошлом году.

А на Закинтос 15.8 тысяч, что на 180 процентов (сто восемьдесят) больше, чем в июле-августе прошлого года.

Поездку в Салоники запланировали 11.8 тыс. израильтян, что на 55 процентов больше, чем в тот же период прошлого года.

Как мы уже писали, настроение жителей и туристов на греческих островах пока остается приподнятым: там кризис ощущают меньше, чем в крупных городах страны. Однако пока неясно, что случится с Грецией после сегодняшнего референдума, на котором решается вопрос, примет ли эта страна требования европейских кредиторов для спасения своей экономики или скажет им гордое "нет", к чему призвал премьер этой страны Алексис Ципрас. Экономическое издание "Глобс" утверждает, что, несмотря на кризис, снижения цен на путевки или услуги в Греции пока нет. Однако снижение может начаться по мере предрекаемого специалистами ухудшения экономической ситуации в стране и ее выходу из еврозоны.

Ситуация прояснится уже в ближайшие дни, когда станет понятно, как экономика реагирует на результаты референдума. Вполне возможно, что отдохнуть и сделать покупки в Греции можно будет совсем дешево. Разве что это путешествие из пасторального в одночасье превратится в экстремальное. Как бы то ни было, туристам рекомендуется покрепче держать свои кошельки и запастись наличными еще дома. В Греции наличных денег может уже просто не оказаться.

Фото: Вадим Найман

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке