Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Среди 10 самых чистых в мире авиакомпаний европейцев нет

Агентство Skytrax составило рейтинг самых чистых в мире авиакомпаний. Но не ищите в десятке лучших привычные названия Air France, British airlines или Lufthansa. Их там нет. Какие же авиакомпании считаются самыми чистыми?

02.07.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru EVA Air

Читайте также

Агентство Skytrax составило рейтинг самых чистых в мире авиакомпаний. Но не ищите в десятке лучших привычные названия Air France, British airlines или Lufthansa. Их там нет. О том, какие же авиакомпании считаются самыми чистыми, сообщает WallaNews.

Почти никогда не ассоциируется в нашем сознании белоснежный лайнер с чем-то неопрятным, грязным. А ведь если вдуматься, с санитарно-гигиенической точки зрения салон самолета – это большая чашка Петри, где микробам – раздолье. 200-300 человек в течении нескольких часов находятся в замкнутом пространстве, где они спят, дышат, едят, ходят в туалет… Какими способами достигается чистота на борту – тема отдельного разговора. А тем временем сайт Skytrax, составил рейтинг самых чистых авиакомпаний в мире.

Рейтинговых агентств много, но в мире авиакомпаний рейтинг Skytrax – это нечто вроде "Оскара" в кинематографе. Очень престижно. Сайт оценивает по многим параметрам 245 авиакомпаний в 105 странах. Каждый год результаты оценки в торжественной обстановке оглашаются на Paris Air Show в Ле-Бурже. Не так давно мы рассказали о десятке лучших в мире авиакомпаний по версии Skytrax. Но есть еще рейтинг самых чистых компаний, в котором оцениваются десятки параметров от ковров и чехлов сидений до дверных ручек, частота, с которой производятся уборки, и так далее.

Кто же преуспел в этом рейтинге?

Все десять первых мест в "чистых кабины", занимает азиатских авиакомпаний. Вот они:

1. EVA air (Тайвань)

2. Singapore Airlines (Сингапур)

3. АНА – All Nippon Airways (Япония)

4. Cathay Pacific (Гонконг)

5. Asiana Airlines (Южная Корея)

6. Garuda Indonesia (Индонезия)

7. Japan Airlines (Япония)

8. Hainan Airlines (Китай)

9. Korean Air (Южная Корея)

10. Hong Kong Airlines (Гонконг)

Таким образом, Восточная Азия "рулит". Причем, чище всего на борту у китайских авиакомпаний (включая Тайвань и Гонконг). Японцы и южнокорейцы заняли две позиции, еще по одной Сингапур (где 60 процентов этнических китайцев) и Индонезия. Что же Европа? В десятку лучших по чистоте ни одна европейская авиакомпания не вошла. В "общем зачете" Lufthansa занимает 11 место в списке 100 лучших авиакомпаний, Air France - 15, British airlines – 20. Эль-Аль в рейтингах Skytrax не фигурирует.  

Статья на иврите

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке