Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Чем вода хуже льда? Водяной каток прибывает в Израиль

Один из самых длинных в мире маршрутов для скольжения по воде, уже побывавший в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании и Нидерландах, теперь прибывает к нам. Такого аттракциона в Израиле еще не видели.

30.06.2015
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru Ариэль Ариав

Один из самых длинных в мире маршрутов для скольжения по воде, уже побывавший в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании и Нидерландах, теперь прибывает к нам, - сообщает WallaNews. Такого аттракциона в Израиле еще не видели.

В самом деле, если можно скользить по льду, то по водной глади почему нельзя? Не на коньках, естественно, а на надувных камерах или досках для серфинга, но принцип тот же. Glitch - так называется аттракцион, который начнет работать с 1 июля в районе улицы Дерех Рав Малка в Петах-Тикве. Такое название носят многие известные в мире водяные горки. Но в данном случае горки как раз нет, а есть просто две соединенные между собой параллельные пластиковые водяные дорожки. Но они очень длинные, вот, почему этот аттракцион гастролирует по всему миру. Возможно, это самые длинные в мире водяные дорожки, каждая из них – 300 метров.

фото: Gatto


 

Вдобавок в конце каждой из них имеется еще и лабиринт.

фото: Ариэль Ариав


 

Казалось бы, ничего особенного. Но это израильтяне увидят аттракцион впервые. А в США у него уже давно масса поклонников. Проводить городские праздники и массовые гуляния на подобных дорожках для скольжения по воде (не таких длинных, конечно) во многих американских городах стало традицией. У нас же, видимо, главная прелесть этого времяпрепровождения, особенно летом, – в близком общении с водой. И конечно в том, что это в первую очередь семейный аттракцион. Дети туда допускаются вместе с родителями допускаются с трех лет, а самостоятельно – с восьми. 

фото: Ариэль Ариав

Читайте также


 

Билеты будут стоить для жителей Петах-Тиквы 10 шекелей, для всех прочих – 40. Но затем Glitch переедет в Рамат-Ган, оттуда в Ашкелон, может быть также в Нетанию и Эйлат, и там, вероятно, цены будут свои. Закончатся гастроли большим праздником в конце лета в Иерусалиме.

WallaNews

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке