Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Путешествие с детьми без капризов и проблем: несложные правила

Что же нужно сделать заранее, а о чем стоит обязательно побеспокоиться в процессе поездки?

07.06.2015
Источник:Sonol.co.il
ShutterStock

Читайте также

Страна у нас, конечно, небольшая. Но все равно, дорога на машине, скажем, в Эйлат, может превратиться в сущий кошмар, если не позаботиться о том, чем занять в это время малышей.

Но не все так печально! Количество проблем можно существенно сократить, если опять-таки, провести необходимую подготовительную работу. Что же нужно сделать заранее, а о чем стоит обязательно побеспокоиться в процессе поездки?

Планируем маршрут

Если вы путешествуете с детьми, спланируйте маршрут заранее и рассчитайте время поездки. Кроме того, стоит заправить машину сразу, в самом начале пути. Кстати, начав путешествие на заправках Sonol, вы сможете не только заправить машину, но и запастись многими вещами, столь необходимыми в дороге.

Чем занять непосед?

Заготовьте сюрпризы. Приготовьте в дорогу несколько маленьких новых игрушек (машинку, конструктор, мыльные пузыри). Все сразу демонстрировать не стоит - пусть интрига сохраняется до конца путешествия.

Развиваем наблюдательность. В дороге интересно считать одинаковые объекты. Детям весело подсчитать все встретившиеся рекламные щиты, автомобили одного цвета или фуры. Другой вариант этой игры - соревноваться, кто первым увидит определенный предмет, скажем, поезд, или корову, собаку, козу. Внимание-то занято, и капризничать некогда!

Наклеиваем картинки. Увлекательнейшее занятие - наклейки. Разрешите малышу наклеивать их внутри машины - море счастья и занятие на всю дорогу. Только сначала проверьте, легко ли они отмываются.

Сказка в дорогу. Удачный и безопасный вариант - взять с собой диски со сказками. Но это занятие может наскучить, поэтому обязательно предусмотреть «резервный» вариант.

Поговорим о защите окружающей среды. Путешествие - отличный повод поговорить с детьми о защите окружающей среды и важности сохранения природы. А чтобы эта тема была подкреплена личным примером, сообщите ребенку, что заправились бензином Gold-95, который до20% сокращает вредные выбросы в атмосферу.

Такие важные мелочи

Делаем остановки. Голодный ребенок - капризный ребенок. Это известно всем. Поэтому стоит сделать одну или несколько остановок (в зависимости от продолжительности поездки), чтобы отдохнуть и подкрепить силы. Прекрасный вариант - симпатичные кафе на заправках Sonol, в которых взрослые могут выпить прекрасный кофе, а дети - насладиться свежей выпечкой и вкусными сэндвичами. Кстати, и пополнить запасы воды можно именно здесь!

Кругом вода. Ну, и нелишне будет напомнить, что, кроме мелких закусок (орешки и т.п.) обязательно взять с собой достаточный запас воды. Это очень важно!

Укачай-ка. Если вы знаете, что в длительных поездках вашего ребенка укачивает в машине, обязательно посоветуйтесь с врачом и, после консультации с ним, приобретите и дайте ребенку средство от укачивания.

Хорошего отдыха и отличного настроения!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке