Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Современное путешествие с Sonol: лучшие приложения для планирования маршрута

Даже опытному водителю при планировании маршрута иногда не обойтись без помощи и подсказки.

01.06.2015
Источник:Sonol.co.il
Zahav.ru Sonol.co.il

Читайте также

Даже опытному водителю при планировании маршрута иногда не обойтись без помощи и подсказки. Мобильный телефон поможет вам облегчить передвижение. Итак, какие самые удобные и полезные мобильные приложения и виртуальные карты для автомобилистов доступны в интернете и магазинах App Store и Google Play? 

Waze - социальная сеть дорог 

Программа Waze - специальное мобильное приложение, которым уже пользуются более 30 млн водителей. Такая разветвленная сеть владельцев позволяет просматривать текущую ситуацию на дорогах, экономить время, деньги или просто общаться. Например, всегда можно спросить, где есть заправка с самым хорошим бензином Gold-95 на маршруте. А поддержка голосовой навигации, автоматическое изменение маршрута в зависимости от дорожной ситуации и функция обучения делают Waze удобным помощником автомобилиста. 

Google Maps - все карты и маршруты 

Карты от поискового гиганта удобны тем, что полностью бесплатны и при этом предоставляют ту же функциональность, что и платные аналоги. Этот сервис Google позволяет рассчитывать транспортные маршруты, имеет голосовой помощник и умеет прокладывать дорогу к различным фирмам и заведениям. А благодаря синхронизации аккаунта Google карты в мобильном будут знать все, что пользователь искал на настольном компьютере. Это упрощает поиск нужных объектов. 

Из уникальных преимуществ можно отметить трехмерную навигацию в некоторых городах, а также навигацию внутри помещений. На сегодня с картами Google можно бродить внутри 100 000 магазинов, ресторанов и офисов со всего света. 

Sygic - "мечта" не только автомобилистов, но и пешеходов

Главная его особенность Sygic заключается в плавности работы. Приложению доступны карты всего мира, с указанием не только улиц, но и достопримечательностей. В этом приложении пользователю удобно смотреть не только весь маршрут, но и отдельные отрезки пути. А умение прокладывать альтернативные маршруты и корректировать их - явно выигрышная функция навигатора. Здесь также есть удобный набор точек интересов по категориям, предупреждение о камерах слежения, демонстрация пробок в реальном времени. Правда, последняя опция потребует подключения к Интернету. В программу также включена функция Google Local Search, которая позволяет находить нужные объекты через Google. 

Что касается пешеходной навигации, у Sygic она едва ли не самая лучшая. Однако как бы там ни было, программа требует немалых доработок, особенно с картами навигации, а потому назвать ее лучшей пока еще сложно. 

Интерактивная карта достопримечательностей Израиля на русском языке от Sonol 

Специально для русскоязычных путешественников по Израилю сеть АЗС "Сонол" выпустила интерактивную карту достопримечательностей. На карте отмечены наиболее интересные места Израиля, до которых легко добраться с ближайших бензоколонок "Сонол". 

На карте вы увидите: парки; музеи; театры; развлекательные комплексы; смотровые площадки; разные крепости, где можно интересно и познавательно провести время всей семьей; есть на карте библейский зоопарк, парк обезьян и другое. О многих местах, где можно весело провести время, вы возможно даже и не слышали. Вот, например, вы знаете, где находится "Домик меда и пчелы", "Подземный арочный бассейн" или "Израильский музей карикатуры и комиксов"? Достопримечательности кликабельны - вы сможете прочитать развернутое пояснение, чтобы определиться с маршрутом. 

С интерактивной картой вы можете планировать поездку: нужно кликнуть на выбранный пункт поездки, далее нажать слово "Маршруты" и ввести адрес, откуда вы начинаете путешествие, - он будет дан в подсказках после нажатия первых букв. 

Путешествовать по заповедным местам нашей страны лучше на инновационном и экологичном бензине Gold-95, которым можно заправиться на любой автозаправке Sonol: Gold-95 до 20% сокращает вредные выбросы в атмосферу, снижает расход топлива, позволяя экономить до 600 шекелей в год, уменьшает изнашиваемость мотора. 

Более подробная информация на сайте: http://www.sonol.co.il/ 

Ссылка для перехода на электронную версию карты на русском языке.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке