Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Туризм

А
А

Lonely Planet назвала города мира, в которых стоит побывать в 2015 году

Компания Lonely Planet, выпускающая путеводители, опубликовала рейтинг городов, в которых нужно обязательно побывать в 2015 году.

24.11.2014
Источник:Вокруг Света
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Компания Lonely Planet, выпускающая путеводители, опубликовала рейтинг городов, в которых нужно обязательно побывать в 2015 году. На первом месте в рейтинге оказался Вашингтон (США). Местные музеи считаются одними из лучших в мире, а поскольку в 2015 году исполняется 150 лет с убийства Авраама Линкольна, в них выставят артефакты, так или иначе связанные с 16-м президентом США.

Например, здесь можно будет увидеть его знаменитую шляпу, а также пистолет, из которого президент был убит. Второе место занял аргентинский городок Эль-Чалтен, расположенный в тени гор более 3 км высотой. Окружают его ледники (это второе по размеру скопление льда за пределами полярных регионов), а также горные пики, озера, леса и водопады национального парка. В 2015 году этот городок празднует свое 30-летие. Третье место досталось Милану (Италия). С мая по октябрь здесь будет проходить Всемирная выставка — выставка-ярмарка, проводящаяся в разных городах мира с середины XIX века. Главной темой станет еда, но ею дело не ограничится. На четвертом месте в рейтинге стоит деревня швейцарский курорт Церматт, привлекающий альпинистов и лыжников со всего мира. В 2015 годуон отмечает 150 лет с момента первого восхождения на 4478-метровый Маттерхорн, совершенного группой альпинистов под руководством Эдуарда Уимпера в 1865 году. В рамках торжеств, в частности, будет театрально воссоздано восхождение Эдуарда Уимпера.

Замыкает пятерку Валетта (Мальта), средневековая красота которойпользуется большой популярностью у туристов. В следующем году город празднует 450-летие Великой осады, а главный праздник состоится 8 сентября — в День победы. Шестое место досталось болгарскому Пловдиву, одному из самых красивых старых городов Европы, полному исторических артефактов. Последние 15 лет город активно восстанавливали и организовывали музеи в зданиях, заброшенных в коммунистические времена. Теперь наконец-то работы завершены. За Пловдивом следует британский город Солсбери. Для большинства туристов он становится лишь короткой остановкой на пути к Стоунхенджу, однако в 2015 году Солсбери напомнит посетителям и о своей собственной ценности. Здесь будет праздноваться 800-летие главного сокровища города: Великой хартии вольностей. Лучшая сохранившаяся копия документа находится в главном соборе города.

По случаю юбилея в городе будут проводиться многочисленные фестивали и концерты. На восьмом месте — Вена, празднующая в новом году 150-летие знаменитой улицы Рингштрассе, опоясывающей старую часть города. Улица была построена по приказу императора Франца Иосифа в 1865 году на месте старых городских стен. Кроме того, в мае 2015 года в Вене пройдет Евровидение. На девятом месте в рейтинге оказался Ченнай (Индия), знаменитый своими дравидийскими храмами, интересными музеями, постройками времен британской колонизации, трехкилометровым пляжем и второй по размеру в Индии киноиндустрией. До сих пор не многие из туристов жаловали город своим вниманием, однако открытие нового метрополитена, который значительно облегчит передвижение по нему, по мнению местных властей, должно все изменить.

И, наконец, последнее место в десятке лучших городов досталось канадскому городу Торонто. Ожидается, что в 2015 году около 250 тыс. посетителей прибудут туда, чтобы посмотреть на Панамериканские игры — международные спортивные состязания, проводящиеся раз в четыре года, начиная с 1951 года. Виды спорта в основном совпадают с олимпийскими, так что у посетителей будет широкий выбор спортивных зрелищ..

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке