Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Путешествие на Мертвое море для отдыха и … самого путешествия

"Русские" жители Израиля, как известно, солидарны с туристами из России - они обожают Мертвое море и ценят лечебный и расслабляющий эффект.

19.05.2015
Источник:Sonol.co.il
Zahav.ru tourism.zahav.ru

Читайте также

Приближаются праздничные дни, а значит, многие израильтяне поедут на отдых. "Русские" жители Израиля, как известно, солидарны с туристами из России - они обожают Мертвое море и ценят лечебный и расслабляющий эффект, который ощущается с первых минут пребывания в тишине в окружении инопланетных пейзажей. 

Важно научиться получать удовольствие не только от того, что добрались до места и разместились на пляже. Сама дорога должна стать частью этого мини-отпуска. Как этого добиться? Не так уж сложно, на самом деле - важно правильно выбрать автозаправку, где можно остановиться, перекусить и продолжить путь в прекрасном настроении. 

Самые "экологичные" путешественники, берегущие природу Израиля, перед поездками в заповедные места, да и любыми путешествиями по стране, заправляются новым экологичным бензином Gold 95 на автозаправках Sonоl, который не только уменьшает на 20% выброс вредных веществ в атмосферу, но и позволяет экономить на бензине около 600 шекелей в год. На магазинах на заправках "Сонол" можно взбодриться настоящим итальянским кофе Danessi, свежайшими бутербродами и выпечкой, которые продаются только в день изготовления, а также купить в дорогу все необходимое для приятного пикника, главное - побольше воды и прохладительных напитков. И - в путь. 

Пляж нужно выбрать заранее. Например, Минеральный пляж, более известный как Хоф минерал. Охраняемый, с большой территорией, душами, шезлонгами, кафешками, киосками, массажами и прочими радостями цивилизации. Потому что "дикий отдых" - он, извините, для дикарей. Также стоит заранее продумать маршрут таким образом, чтобы предусмотреть одну, а то и две остановки. Internet, навигатор, водительский опыт и здравый смысл подскажут вам, как это сделать. Мы подсказывать не будем, потому что маршрут зависит от того, из какой точки страны вы выезжаете. Зато посоветуем все-таки встать пораньше - пятничные пробки способны кому угодно подпортить предвкушение отдыха. 

Если путешествуете с детьми, то обязательно предусмотрите, чем их можно занять в дороге. Если вдвоем или с друзьями - тут только музыка скрасит дорожную скуку, особенно в пробках. А как же без нее! 

Устали, а до пляжа еще минут 40? Не всегда стремление как можно быстрей добраться до места - лучший вариант отдыха. Сделайте остановку в живописном месте, но недалеко от цивилизации - в придорожном кафе или, опять-таки, на заправке. Передохните, еще раз обсудите ваши планы на день. Мертвое море - это отлично, но то, как именно вы проведете этот выходной, как отдохнете, чем из предлагаемых аттракций воспользуетесь - это не менее важно.

Ну, и наконец, добрались до Хоф Минерал. Бодрыми и свежими. Этап "жизни в движении" завершен, как минимум, до вечера! А теперь расслабляемся и наслаждаемся по полной программе!

Адреса автозаправочных станций "Sonol" и вся дополнительная информация на официальном сайте компании: www.sonol.co.il

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке