Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Израиль слишком дорог

Цены на авиабилеты, номера в гостиницах, транспорт, кафе и рестораны в Израиле гораздо более высокие, чем во многих странах мира. Об этом сказано в отчете Всемирного экономического форума.

10.05.2015
Источник:9tv.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Цены на авиабилеты, номера в гостиницах, транспорт, кафе и рестораны в Израиле гораздо более высокие, чем во многих странах мира. Об этом сказано в отчете Всемирного экономического форума, в котором приведено сравнение цен на турпоездку в 141 страну.

Как сообщает в воскресенье, 10 мая, экономическая газета Globes, отчет основан на нескольких параметрах, таких, как средние тарифы авиаперевозок, цены на номера в отеле, бензин и паритетная покупательная способность (ППС).

Одной из относительно дешевых стран для туристов признана Финляндия — она на 30-м месте среди 141 государства по ценам на авиабилеты и на 39-м по ценам на гостиничные номера.

מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также


На 130-м месте Канада — авиаперевозки в эту страну требуют огромных финансовых затрат, зато гостиничные номера относительно дешевые: ночь в пятизвездочном отеле можно провести за 124 доллара.

Отдых в Израиле дороже, чем в Италии, Германии, Дании или Швеции. По ценам на авиабилеты Израиль занимает 77-е место, а по ценам на номера в отелях — 83-е. Меньше, чем за 200 долларов, номер в пятизвездочной гостинице в Израиле не снимешь.

Впрочем, сомнительное первенство среди самых дорогих стран для отдыха занимает Швейцария. Там номер в 5-звездочном отеле можно снять в среднем за 241 доллар, сообщает израильское экономическое издание.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке