Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Ограбленные в Стамбуле израильтяне согласились с грабителями, что Израиль - это Палестина

Попав внутрь магазина, израильтяне увидели семь местных молодых людей, которые, угрожая ножами, забрали у них паспорта и деньги.

23.01.2020
Источник:9tv.co.il
ShutterStock

Читайте также

Двое отдыхавших в Турции израильтян призвали соотечественников не посещать эту страну, так как она небезопасна для граждан еврейского государства. Речь идет о молодых людях, подвергшихся грабежу в Стамбуле.

По словам пострадавших, все началось, когда им на улице предложили зайти в один из магазинов готовой одежды, соблазняя хорошими ценами. Попав внутрь магазина, израильтяне увидели семь местных молодых людей, которые, угрожая ножами, забрали у них паспорта и деньги.

Один из нападавших спросил: "Вы откуда?" Понимая, что грабители располагают паспортами жертв, израильтяне признались, что являются гражданами еврейского государства. Эта информация стала причиной спора одного из грабителей с жертвой. Грабитель заявил, что нет такой страны, есть страна Палестина. На это якобы израильтянин возразил. Но затем, не желая обострять ситуацию, израильтянин согласился с грабителем, что Израиль – это Палестина.

В итоге граждане Израиля отделались потерей денег и испугом.

Отметим, что буквально накануне инцидента израильский штаб по борьбе с террором внес Турцию в список стран, которые не рекомендованы для посещения гражданами еврейского государства. Это не первый случай, когда Турция попадает в такой список, что никак не влияет на уровень турпотока из Израиля.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке