Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Туризм

А
А

Идеальные зимние выходные для всей семьи

В природных заповедниках и национальных парках Израиля подготовили множество мероприятий, которые интересно будет посетить и большим, и самым маленьким.

22.01.2020
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru zahav.ru

Зима в Израиле - одно из красивейших времен года, когда все вокруг начинает пышно цвести и зеленеть, а ручейки, наполняясь дождевой водой, превращаются в бурные потоки, образуя на горных склонах красивейшие водопады. Это ли не повод для того, чтобы всей семьей на выходных выехать на природу, насладиться ее красотой и подышать чистым свежим воздухом, который так вкусно пахнет после дождей. В природных заповедниках и национальных парках Израиля, как всегда, подготовили множество мероприятий, которые интересно будет посетить и большим, и самым маленьким. Только не забудьте потеплее одеться!

 

Школа древних ремесел

Приглашаем вас посетить экскурсию по Национальному парку Бейт-Гуврин, где вы сможете узнать, как в древние времена здесь появился целый подземный город с множеством пещер и ходов, скрытых от посторонних глаз. Вам расскажут, как жили здесь люди, и, главное, какими ремеслами они занимались. По пути вы встретите сотрудников Управления природы и парков Израиля, каждый из которых продемонстрирует отдельный вид ремесла, а также предложит вам принять участие в процессе. Например, попробуйте себя в восстановлении древних фресок, подобных тем, что находятся в Сидонской усыпальнице на территории парка. Также вы будете впечатлены коллекцией древних печатей - захватывающей находкой, которая выглядит сегодня, как привет из далекого прошлого.

Место проведения: Национальный парк Бейт-Гуврин

Дата: в субботу, 25 января, с 11:00 до 15:00

За участие в мероприятии не взимается дополнительная плата, кроме стоимости входного билета в парк. Для обладателей абонемента вход бесплатный.

 

Праздник единения природы и искусства

Искусство сопровождает человека на протяжении всего его существования, проявляясь в музыке, архитектуре, поэзии, скульптуре, живописи и многом другом. Каждую субботу января возле стен крепости госпитальеров "Бельвуар" будет происходить праздник единения искусства и природы. Вас ждут удивительные мастер-классы и творческие мастерские, где вы, вдохновляясь местной флорой и фауной, сможете сотворить своими руками нечто прекрасное. Также здесь будут проводиться экскурсии в закулисные истории строительства первого в своем роде парка скульптур.

Место проведения: Национальный парк Кохав а-Ярден

Дата: каждую субботу в январе, в 11:00 и 13:00

За участие в мероприятии не взимается дополнительная плата, кроме стоимости входного билета в парк. Для обладателей абонемента вход бесплатный.

 

Зимовка диких животных

Когда на севере Израиля льют дожди, заполняется водой бассейн с саламандрами, а грациозные лани облачаются в пушистые зимние шубки. Посетив в этом время года заповедник Хай-Бар Кармель, вы сможете лично понаблюдать за увлекательным, но очень непростым процессом возвращения животных в дикую природу. Любуясь осликами, орлами, оленями, а также потрясающими зелеными пейзажами, вы узнаете почему же так важно, чтобы звери и птицы находились в их естественной среде обитания. Во время экскурсии вам объяснят, как на практике шаг за шагом происходит процесс возвращения животных «домой», и как этот заповедник восстанавливался после большого пожара на Кармеле.

Место проведения: Природный заповедник Хай-Бар Кармель

Дата: каждую субботу в январе и феврале (кроме 22 февраля), в 10:00, 12:00 и 14:00

За участие в мероприятии не взимается дополнительная плата, кроме стоимости входного билета в парк. Для обладателей абонемента вход бесплатный.

Хай-Бар Кармель. Фото: Дэйвид Резек

 

Иная Кейсария в свете фонарей

Вы когда-нибудь посещали Кейсарию в темное время суток? Приглашаем вас и вашу семью на увлекательную экскурсию при свете фонарей, где мы проникнем в древний город через секретный проход, прорубленный крестоносцами во время осады. Также вам будет предоставлен уникальный шанс посетить комнаты, в которых отважные гладиаторы готовились перед тем, как выйти на арену, чтобы под гул ликующей толпы сразиться с огромными хищными животными.

Предварительная регистрация и оплата по телефону: *3639

Место проведения: Национальный парк Кейсария

Дата: каждую пятницу в январе и феврале

Кейсария. Фото: Ману Гриншпан

Читайте также

 

Прогулка к водопадам

Мы приглашаем вас в заповедник "Ручей Аюн", чтобы вместе отправиться на экскурсию к четырем потрясающим водопадам, которые оживают здесь в зимний период. Почувствуйте брызги воды на своем лице, узнайте любопытные подробности о богатейшей флоре и фауне этих мест, поищите следы диких зверей и птиц, а также полюбуйтесь на бурное цветение сезонных растений. Продолжительность экскурсии около 2,5 часов. Этот маршрут имеет среднюю сложность, поэтому отлично подойдет для семей. Для всех желающих будут организован трансфер, чтобы в конце экскурсии доставить вас обратно на стоянку к вашему автомобилю (стоимость проезда 10 шекелей).

Возможны изменения в расписании мероприятия из-за неблагоприятных погодных условий, пожалуйста, предварительно проверьте актуальность по телефону: 04-6951519 или на сайте.

Место проведения: природный заповедник "Ручей Аюн"

Дата: по субботам, 25 января и 1, 8, 15 февраля, в 10:00 и 13:00

За участие в мероприятии не взимается дополнительная плата, кроме стоимости входного билета в парк. Для обладателей абонемента вход бесплатный.

 

Праздник Крещения на реке Иордан

В этот день у реки Иордан соберутся тысячи паломников во всего мира, которые будут петь и прославлять свою религию. В январе христиане традиционно отмечают праздник Богоявления, вспоминая, как Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в водах реки Иордан. Приглашаем вас на экскурсию по местам, где различные христианские общины отмечают Крещение или Богоявление. Нашу прогулку мы начнем в постоялом дворе Доброго Самаритянина, а затем отправимся в Каср эль-Яхуд. Здесь вы узнаете интересные подробности о различиях в церемониях крещения разных христианских общин, а если повезет, даже понаблюдаете за одной из них. В финале мы совершим прогулку по пустынной территории монастыря Герасима Иорданского или по-арабски Дейр Хаджла.

Место проведения: территория постоялого двора Доброго Самаритянина, Каср-эль-Яхуд и Дейр Хаджла

Дата: в субботу, 25 января

Предварительная регистрация и предоплата по телефону: *3639

 

Квест "В поисках сокровищ"

Любите приключения? Тогда приглашаем вас отправиться всей семьей на поиски настоящих сокровищ. Каждая команда получает здесь собственную карту сокровищ, чтобы, следуя по ней, отыскать клад из золотых монет, спрятанных в старинном тайнике. Но в начале вам нужно будет решить ряд сложных головоломок, а пара настоящих набатейцев помогут вам в этом. Интересно, кто же обнаружит сокровища первым?

Место проведения: Национальный парк Мамшит

Дата: в субботу в январе и феврале, с 10:00 до 15:00

Помимо стоимости входного билета в парк, игровой комплект на семью - 30 шекелей.

Внимание! Возможны изменения в расписании мероприятий из-за неблагоприятных погодных условий, пожалуйста, предварительно проверьте актуальность по телефону: *3639 или на сайте. 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке